Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кубок Краснодарского края. «Докеры» обыграли «Архангелов», «Бизоны» – «Адмиралов»

В субботу и воскресенье стартовали первые матчи розыгрыша Кубка Краснодарского края по американскому футболу.

Фото Екатерины Стратулат

В первой встрече турнира в Сочи встретились местные «Докеры» и армавирские «Архангелы». На матче работала волгоградская бригада судей во главе с Денисом Ромазовым. Отметим, что эти же судьи сутки спустя отправились и в Новороссийск на воскресный матч.

1 2 3 4 Итог
Докеры 22 8 0 0 30
Архангелы 0 0 0 6 6
Ход игры
Q1 ТД ДОК Пугин на приеме от Буркова (х)
Q1 ТД ДОК Жуков на выносе (+2 Жуков на выносе)
Q1 СЕЙ ДОК
Q1 ТД ДОК Жуков на выносе (х)
Q2 ТД ДОК Зеленцов на приеме от Буркова (+2 Жуков на выносе)
Q4 ТД АРХ Базылин на выносе (х)

«Атмосфера была хорошая, был репортаж канала «Россия 1». Судьи и зрители молодцы. В футболе работать нужно над всем и всегда. Отмечу ди-энда из Армавира Виталия Роганина. По крайней мере, на нашем фоне он очень хорош», — сказал тренер и квотербек «Докеров» Иван Бурков.

«Сам выезд получился достаточным непростым. Часть наших игроков попала в аварию, пришлось возвращаться, забирать их, слава Богу, без жертв. Из-за этого задержали начало матча. Хочу сказать спасибо сочинской команде, что вошли в положение. Не каждый раз удается поиграть в олимпийской деревне.

Первую половину мы проиграли, вторую половину – выиграли. Получается, разыгрались только после большого перерыва. Успокоились и стали делать то, что готовили и отрабатывали. Ещё мне хочется поблагодарить тренеров нашей команды Сергея Власова и Евгения Бурдова за проведённую работу.

Показали сами себе, что можем играть. Самое главное – растем, развиваемся, прогрессируем, в целом игру оцениваю на четверку по десятибалльной шкале», — сказал главный тренер «Архангелов» Игорь Бирюков.

Фото Екатерины Стратулат

Фото Екатерины Стратулат

Во второй встрече в Новороссийске «Адмиралы» принимали краснодарских «Бизонов». Матч проходил в непростых погодных условиях – при сильном ветре, что внесло свои коррективы.

1 2 3 4 Итог
Адмиралы 0 0 0 0 0
Бизоны 12 6 2 6 26
Ход игры
Q1 ТД БИЗ Сурин на приеме от Кашкина (х)
Q1 ТД БИЗ Фугаев на возврате панта (х)
Q2 ТД БИЗ Чернов на выносе (х)
Q3 СЕЙ БИЗ
Q4 ТД БИЗ Ткачук на приеме от Кашкина (х)

«Состоялся наш первый официальный матч. Не очень повезло со жребием в турнире – сразу же попался главный фаворит в лице «Бизонов». У нас много новичков, которые с корабля на бал. Счет по игре, «Бизоны» победили по делу. Но регламент подразумевает возможные поражения, вся дистанция впереди. Надеюсь, в финале встретимся еще раз.

Очень не хватало Юрия Филатова. Надеюсь, что он восстановится со временем. К сожалению, сказалась и замена квотербека Рауфа Павлова, у которого было повреждение еще в тренировочном лагере под руководством Василия Добрякова. Казалось, что ничего серьезного, но первый же контакт сегодня привел к рецидиву. На позицию квотербека вышел играть номинальный ди-энд. Ничего хорошего, естественно, из этого не вышло, — сказал главный тренер «Адмиралов» Никита Болгов.

«Прекрасно отыграла наша защита. По-моему, в первой половине не позволили сопернику ни разу пересечь середину поля. В нападении старались играть более сбалансировано, чем обычно. Погода была очень ветреная, сложно было играть по воздуху, тем не менее, два пасовых тачдауна для нас – хороший результат.

После перерыва старались больше экспериментировать, пробовать игроков ближайшего резерва. «Адмиралы», несмотря на кадровые потери, показали очень хороший, физически мощный и жесткий футбол. Приятно было видеть рост команды в этом плане», — сказал главный тренер «Бизонов» Георгий Соседский.

Положение команд после первого тура

Команда В П % ОЗ ОП
Бизоны Краснодар 1 0 1.000 26 0
Докеры Сочи 1 0 1.000 30 6
Архангелы Армавир 0 1 0.000 6 30
Адмиралы Новороссийск 0 1 0.000 0 26

Отметим, что в Кубке Краснодарского края намечается интересная борьба за второе место по итогам группового этапа между «Докерами» и «Адмиралами». Не исключено, что в борьбу включатся и «Архангелы», которые рассматривают вариант с приглашением на турнир ряда игроков ставропольских «Камней».

В следующих матчах 29 октября «Бизоны» на своем поле примут «Докеров», а «Архангелы» дома сыграют с «Адмиралами».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle