Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джей Катлер: «Фокс меня поддерживает? У него нет выбора»

Из-за травмы Брайана Хойера восстановившийся квотербек «Чикаго» Джей Катлер легко вернул себе место в стартовом составе, но он понимает, что кредит доверия к нему небезграничен.

Джей Катлер вернулся к тренировочному процессу и спокойно принимает тот факт, что роль стартового квотербека вновь принадлежит ему.

Франчайз-квотербек «Беарс» пропустил 5 недель из-за травмы большого пальца, но был возвращен в основной состав после того, как Брайан Хойер был помещен в резерв для травмированных. Хойер получил травму руки на 7-й неделе. Пока Катлер отсутствовал, ходило много разговоров о том, как он проиграл конкуренцию Хойеру, который показывал стабильную и продуктивную игру на позиции разыгрывающего.

Обстоятельства сложились так, что Катлер возвращается в стартовый состав, и он полон желания доказать, что еще на что-то способен.

На вопрос о том, чувствует ли он поддержку тренера «Медведей» Джона Фокса, Катлер ответил: «По-моему, сейчас у него просто нет выбора. Брайан выбыл, так что играть надо мне.

Мы хорошо общались с Фокси на этой неделе, на прошлой, на позапрошлой. В наших отношениях никогда не было недомолвок. Мы говорим открыто и искренне, понимаем друг друга. Мы оба хотим выигрывать матчи», – отметил Катлер.

В начале октября, в самый разгар игры Хойера, Фокс озвучил вслух идею о том, чтобы оставить за ним роль стартового квотербека, сказав: «Не думаю, что стоит менять того, кто играет хорошо». За неделю до травмы Хойера, когда оставалось все меньше времени до возвращения Катлера, Фокс сказал, что у них «нет плана» относительно ситуации с квотербеками.

«Ситуация такая, какая есть. У нас есть запасной квотербек, и надо отдать Брайану должное, он здорово играл. Мы бы хотели выиграть больше матчей к этому моменту. Брайан вышел на поле и отлично проделал свою работу. С кем бы я ни говорил в клубе, все разговоры носили позитивный характер, и как только я был бы готов играть, я бы вышел на поле. Не припомню дискуссий о том, стоило ли возвращать мне место в стартовом составе», – сказал Катлер.

Только своей игрой Катлер сможет изменить мнение тренерского штаба и руководства о себе. И хотя он практически не рискует потерей места в стартовом составе до конца сезона, поскольку Мэтт Баркли доказал, что не способен адекватно играть на таком уровне, за пределами сезона Катлеру ничего не гарантировано даже с учетом подписанного до 2020 года контракта. И уж в межсезонье у тренерского штаба и руководства будет выбор, что же им делать дальше со своим квотербеком.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle