Мобильное приложение Betera

Россия

«Бизоны» пригласили нового координатора защиты

Руководить защитой краснодарских «Бизонов» будет Иван Гребнев из астраханских «Гладиаторов».

Иван Гребнев. Фото предоставлено Георгием Соседским

«В футбол меня привёл одноклассник ещё в 1999 году. С этого года и до 2005-го я играл за астраханских «Гладиаторов». Принимал участие в сборах юниорской сборной России в 2001 и 2002 годах. В юниорской сборной выступал на позиции принимающего и сейфти, в «Гладиаторах» – QB, TE, WR, SS.

После того, как образовалась старшая команда «Гладиаторы», тренировал детей 10-13 лет в школе (тренер ресиверов). С 2006 по 2016 г. никакого отношения к футболу не имел, играть не мог по состоянию здоровья. Переехал в Краснодар в мае 2016-го вместе с женой и дочкой. Решение о переезде было принято абсолютно спонтанно, хотя на это повлияли наши друзья и знакомые, которые ранее оказались в этом городе.

Еще до переезда в Краснодар решил поинтересоваться, как развивается футбол в России, и был удивлен большим количеством команд по сравнению с началом 2000-х. Переехав в Краснодар, нашёл в сети «Бизонов». Решил попробовать вернуться в футбол. Понимал, что выходить на поле не смогу, но рассчитывал, что смогу быть полезен как тренер. Просто приехал на одну из тренировок. Ребята приняли радушно, тренерский состав предложил мне присоединиться к участию в тренировках и заняться позициями принимающих и дибеков.

Приступив к тренировкам, отметил для себя хорошую физическую подготовку и технику игроков всей команды. Половина игроков регулярно ходит в тренажёрный зал, хорошая дисциплина, отлажены процессы внутри команды. Это большие преимущества для дальнейшего развития команды. Сразу же удалось посмотреть пару игр «Бизонов» в сети и вживую: хороший уровень игры и игроков. После окончания сезона ЛАФ руководство команды предложило занять должность координатора защиты. Согласился без раздумий. Постараюсь оправдать доверие игроков и тренеров клуба на позиции тренера и координатора защиты», — сказал First & Goal Гребнев.

«Иван хорошо и быстро зарекомендовал себя как позиционный тренер, нам был очевиден прогресс игроков на его позициях. Поэтому в межсезонье было принято решение о назначении его на должность координатора защиты. Весь прошедший сезон в ЛАФ координировать действия нападения и защиты приходилось мне, поэтому я всерьёз рассчитывал, что его назначение позволит мне больше времени уделять нападению. И уже в первом матче Кубка Краснодарского края (против «Адмиралов» – 26-0 – Прим.ред.) это подтвердилось: я вообще не смотрел на игру нашей защиты, так как был уверен в Гребневе. Прямо по ходу матча с нашим квотербеком и игроками линии нападения спокойно разбирали защиту соперника, выносили корректировки в план игры, комбинации, много экспериментировали. А защита отыграла на ноль, показав очень уверенную игру. С Иваном нам очень комфортно работать вместе», — отметил главный тренер «Бизонов» Георгий Соседский.

Напомним, сейчас «Бизоны» принимают участие в Кубке Краснодарского края. В минувшем сезоне Лиги американского футбола команда заняла третье место в дивизионе «Юг», а в стыковых матчах уступила на выезде ставропольским «Камням».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle