Мобильное приложение Betera

НСАА

Конференция РАС-12 оштрафовала тренера «Вашингтон Стэйт» за обвинения соперников в краже условных знаков

Это довольно неожиданное решение было принято как раз накануне субботней встречи между «Вашингтон Стэйт Кугарс» и обвиняемых ими в мошенничестве «Аризоной Стэйт Сан Дeвилс».

Итак, в четверг конференция РАС-12 приняла решение оштрафовать тренера «Вашингтон Стэйт» Майка Лича на 10 тысяч долларов за его постоянные обвинения в адрес «Аризоны Стэйт» , которая якобы ворует условные знаки его команды. Кроме того, конференция выпустила публичное порицание тренеру.

В то же время, как для большинства университетов подобное неожиданное решение конференции было бы достаточным, «Сан Девилс» явно не собирались довольствоваться достигнутым и хотели удостовериться, что последнее слово останется за ними.

«Я полностью поддерживаю решение руководства конференции и решение комиссионера Ларри Скотта. Наша профессиональная честность и порядочность подвергались сомнению на протяжении двух лет сомнительными комментариями Майка Лича, и мы не позволим такому повториться. Мы довольны результатом и закрываем этот вопрос», — сказал спортивный директор «Аризоны Стэйт» Рэй Андерсон.

Майк Лич в прошлом году уже обвинял «Аризону Стэйт» в краже условных знаков и повторил свои обвинения в четверг на пресс-конференции. На следующий день главный тренер «Аризоны Стэйт» Тодд Грэм выступил в защиту своей программы, и, похоже, что РАС-12 просто решила положить конец словесной перепалке между двумя тренерами, так как редко можно услышать как один тренер называет другого «безответственным». Но очень легко можно понять, что оба тренера хотели бы получить защиту в таком щекотливом вопросе.

Андерсон хоть и говорит, что проблема для его программы закрыта, но что-то подсказывает нам, что эта тема вновь будет поднята во время встречи между этими командами в субботу вечером.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: CFT


Комментарии для сайта Cackle