Мобильное приложение Betera

НФЛ

Зиммер объяснил, почему Лакуон Тредуэлл не появляется на поле

Если вы склонны к скоропалительным выводам и уже записали выбранного в первом раунде принимающего в «басты», то вы поторопились. У тренерского штаба «Миннесоты» всё под контролем.

Переход из студенческого футбола в профессиональный — не самая простая задача на свете. Кому-то он даётся легче, кому-то тяжелее. Принимающий-первогодка Лакуон Тредуэлл, выбранный «Миннесотой» в первом раунде минувшего драфта, видимо, относится именно ко второй категории. В первых играх команды он появлялся на поле всего пару раз. И всем нам, конечно же, интересно узнать, в чём там дело.

Главный тренер «Вайкингс» Майк Зиммер накануне пролил немного света на эту ситуацию.

«Он должен продолжать тренироваться и становится лучше. Он работает и ждёт момента, когда ему представится возможность проявить себя, как это было с Стефеном Диггсом год назад. Полагаю, сейчас его больше заботят таких вещи, как количество шагов на тех или иных маршрутах и прочее в подобном духе», — рассказал Зиммер.

В данный момент тренер Зиммер и его команда идут с чудесным результатом 3-0, который кажется ещё большим чудом после того как на старте сезона они лишились своих франчайз квотербека и бегущего. Мало кто отмечает такой момент, но одна из немаловажных причин столь успешного выступления «Миннесоты» второй сезон кряду заключается в том, что они очень бережно и не спеша подводят своих молодых игроков к стартовому составу. В прошлом сезоне «Вайкнгс»  были шестой командой в лиге по такому  показателю, как стабильность стартового состава в нападение. Только в «Питтсбурге», «Цинциннати», «Атланте», «Далласе» и «Каролине» применялась ещё меньшая ротация. И, вау, какой сюрприз – почти все эти команды в последние сезоны выступают довольно-таки хорошо (без «почти», когда здоров Тони Ромо).

«Миннесота» не стесняется сажать на скамейку игроков взятых в первом раунде, если они недостаточно готовы для того, чтобы с ходу начинать играть в НФЛ на приемлемом уровне. Посмотрите, например, на Трея Уэйнса. В прошлом сезоне он принял участие всего в 195 защитных розыгрышах своей команды (18.17% от всех защитных розыгрышей «Викингов» в сезоне). А в этом году у него уже 173 снэпа (80.47% на данный момент). И выглядит он намного более готовым к НФЛ дибэком, чем год назад. Начиная с прошлогодней игры плей-офф против «Сиэтла» на счету Уэйнса 20 захватов, 3 перехвата, 8 сбитых передач и захват с потерей ярдов. И это в матчах против Рассела Уилсона, Аарона Роджерса и Кэма Ньютона. Возможны ли были такие показатели, если бы Уэйнс не просидел большую часть дебютного сезона в резерве, улучшая работу ног и технику?

Идея тренерского штаба Зиммера ясна. Большую часть времени на поле должны находиться наиболее обученные и подготовленные футболисты команды. Как только Тредуэлл сможет встать в один ряд по этим пунктам с Стефеном Диггсом, Адамом Тиэленом и Чарльзом Джонсоном, мы сможем чаще видеть  его на футбольном поле. И кто знает, какие сюрпризы тогда он нам преподнесёт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle