УЛАФ. Четвертьфинал. «Бульдоги» победили «Викингов»

Николаевские «Викинги» приехали на четвертьфинал в составе 17 игроков, но сумели показать достойную игру. В субботнем матче киевляне победили со счетом 48-10.

Для «Викингов», которых по ходу регулярного сезона преследовала череда неудач, выход в четвертьфинал стал своеобразным прорывом. Футболисты, которые раньше имели опыт игр только в формате 9Х9, были лидерами своего дивизиона и теперь  почерпнули немало опыта в игре с командой высшего дивизиона.

«Изначально мы расценивали матч 1/4 финала как возможность приобрести новый опыт, что, в принципе, у нас получилось. В начале игры наша команда сумела неплохо потрепать нервы столичному сопернику, ведь по окончании первой четверти счет был в пользу нашей команды, но это продлилось недолго. Мои игроки выкладывались на поле на все 100%, каждый играл на пределе своих возможностей. По традиции, замен у нас практически не было, играли малым составом, но и это не помешало дать достойный бой команде элитного дивизиона. Это был финальный матч для нашей команды в официальном сезоне, впереди много работы. Возможно, сыграем один-два товарищеских матча и усиленно займемся подготовкой к следующему игровому сезону», — сказал First & Goal квотербек «Викингов» Дмитрий Гладилин.

Напомним, в матче против днепровских «Ракет» раннинбек «Викингов» получил очень серьезную травму и попал в реанимацию. Во время матча с «Бульдогами» был организован сбор средств на лечение спортсмена.

«Наш раннинбек все еще находиться в Днепре, в больнице. На днях его перевели с реанимации в хирургию, ждем новостей от врачей каждый день. Состояние стабильное, так что держим кулачки за него и помогаем, чем можем. В основном сейчас требуются деньги на все лекарства и на дальнейший курс лечения»,  — добавил Дмитрий.

Хоть «Бульдоги» и подошли к матчу с некоторыми кадровыми потерями из-за травм игроков, они  сумели показать  гостям свой уровень.

«Особых проблем в игре мы не испытывали. Нужно понимать, что «Викинги» приехали составом в 17 человек. Если еще добавить к этому игру с «Ракетами», за неделю до нашей, и отсутствие игрового опыта против команд  дивизиона А, то, думаю, им было достаточно тяжело организовать постоянное давление на нашу команду. В целом, было видно, что ребята из «Викингов» играли с энтузиазмом», — сказал тренер «Бульдогов» Руслан Чебаненко.

На вопрос о том, смогут ли «Викинги» в следующем сезоне достойно проявить себя в дивизионе В, тренер «Бульдогов» ответил весьма рассудительно:

«Судя по победам, «Викинги» и в этом году себя хорошо проявили. Поэтому, всё, что им остается делать, это продолжать упорно работать. А успех придет, как результат».