Мобильное приложение Betera

НФЛ

В октябре в Краснодаре пройдет тренировочный лагерь под руководством Василия Добрякова

С 7 по 9 октября в Краснодаре состоится тренировочный лагерь по американскому футболу под руководством известного специалиста Василия Евгеньевича Добрякова.

Василий Добряков и Руслан Курбанов на трибунах во время Кубка России по американскому футболу среди женщин, 4 сентября 2016г. Фото: Михаил Клавиатуров (First & Goal)

Тренировки пройдут на поле ГНС Спартак (мкр. Пашковский) и на поле УТБ ФК Кубань. Теоретические занятия пройдут в конференц-зале.

В лагере планируют принять участие более 50 игроков и тренеров команд юга России из Краснодара, Новороссийска, Сочи, Армавира, Ставрополя и Волгограда.

Организаторами мероприятия выступили федерация Краснодарского края по американскому футболу и команда «Краснодарские Бизоны».

yc9i9lp4l-e

«Еще в начале текущего года мы решили, что для развития команды необходимо поднимать уровень знаний наших тренеров и игроков. Для этого можно принимать участие в тренировочных лагерях других команд, на сборах национальной команды России, обмениваясь знаниями с другими тренерами или самим организовывать такой лагерь. Перед сезоном в ЛАФ мы с президентом клуба – Захаром Комаровым – были в тренировочном лагере в Ярославле. Там познакомились с Василием Добряковым, обговорили возможность его приезда в Краснодар. В конце лета на сборах национальной команды России уже утвердили все детали.

Василий Добряков – один из самых опытных тренеров в России. Принимал участие в лагерях в США, в т.ч. «Филадельфии Иглс» – команде НФЛ, возглавлял различные команды в нашей стране и был главным тренером национальной сборной России. Также сейчас он является консультантом для нескольких команд.

Мы рассчитываем, что наш тренерский состав получит новый опыт, как на футбольном поле, так и в классе на теории. Надеемся получить советы и критику по нашему плейбуку и примеры анализа видеоматериалов с тренировок и матчей. Игроки должны на себе почувствовать, что такое тренировочный лагерь, получить новые теоретические и практические знания.

Изначально хотели провести лагерь в начале сентября, но тут вмешался график подготовки и участия в турнирах мужской и женской сборных России. В то же время, с середины октября у нас запланирован Кубок Краснодарского края по американскому футболу. Поэтому, надеемся применить полученный опыт уже в этом турнире, хотя, времени практически не останется, чтобы внести изменения в плейбуки до этого турнира.

В лагере примут участие тренеры и игроки команд из Краснодара, Новороссийска, Сочи, Армавира, Ставрополя и Волгограда. Сначала хотели провести лагерь только для команд Краснодарского края, но был большой интерес и со стороны других команд юга России. В нашем регионе появляются новые команды, и такие лагеря – это мощнейший импульс для их развития. В то же время, мы рады видеть в лагере и наших соперников по Лиге американского футбола. Мы хотим серьезно повысить конкуренцию среди команд в нашем регионе, хотим видеть больше участников в ЛАФ. Это главный фактор для роста уровня игры каждой команды. Важно понимать, что прогресс приходит не только с участием в матчах и турнирах, но и в таких лагерях», — сказал First & Goal главный тренер «Бизонов» Георгий Соседский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle