Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Техас» впервые при Чарли Стронге попал в рейтинг лучших студенческих команд AP

«Алабама» сохранила первую строчку, «Луизиана Стейт» упала на шестнадцать мест.

После первых игр в НСАА вышел обновленный рейтинг Associated Press, отображающий силу команд по результатам опросов.

«Лонгхорнс» заняли 11-е место в рейтинге после поразительной победы над «Нотр-Дамом». Последний раз «Техас» попадал в список еще в 2013-м году, во время заключительного сезона Мака Брауна на посту главного тренера. Теперь же это достижение покорилось им и под руководством Чарли Стронга.

«Майами» тоже прервал долгий период вне рейтинга. «Харрикейнс» не были в списке лучших студенческих команд с ноября 2013-го, но разгром «Флориды A&M» позволил им вновь попасть в топ НСАА.

Скачок также удался «Висконсину». «Бэджерс», обыграв на «Лэмбо Филд» грозную «Луизиану Стейт» со счетом 16:14, сходу ворвались в десятку. В прошлом году аналогичный подъем удался «Аризоне», после того как «Уайлдкэтс» одолели «Орегон».

Уверенная победа «Алабамы» позволила ей остаться на первом месте, «Клемсон» по-прежнему второй. «Флорида Стейт» поднялась на третью строчку, следом идут «Огайо» и «Мичиган».

«Джорджия» после победы над «Северной Каролиной» поднялась на девять мест. Такой же рывок сделал «Хьюстон», одолев «Оклахому». «Кугарс» теперь шестые. «Сунерс» же откатились на 14-е место, потеряв сразу 11 позиций.

Впрочем, это не самое большое падение. На целых 16 мест рухнули уже упомянутые «Тайгерс», это четвертый результат в истории опроса.

На 7-м месте «Стэнфорд», на 8-м «Вашингтон». «Теннесси», «Нотр-Дам» и «Миссисипи», занимающие места с 17 по 19 соответственно, все упали на 8 позиций. «Техас A&M» попал на 20-е место рейтинга, обыграв «УКЛА».

Читайте также: Экс-тренер «Южной Калифорнии» Стив Саркисян присоединился к тренерскому штабу «Алабамы»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle