Мобильное приложение Betera

НСАА

«Нотр-Дам» уволил координатора защиты

Координатор защиты «Нотр-Дам» Брайан Вангордер больше не работает в программе после одной победы в четырех играх на старте сезона.

Желание той части болельщиков «Айриш», которая требовала отставки Вангордера после поражения от «Дьюк» (35:38), исполнилось. Теперь эти обязанности возложены на аналитика по игре в защите Грега Хадсона.

«Нотр-Дам» пропустил 149 очков в первых четырех играх сезона, что стало рекордным показателем в истории программы на аналогичном временном отрезке. Из шести последних матчей команда опять же выиграла лишь одну (у «Невады» во 2-м туре), отдав сопернику 206 очков.

В данный момент «Файтин Айриш» – 103-я команда FBS по пропущенным ярдам в защите, 101-я – по пропущенному количеству очков, 104-я – по средним ярдам за розыгрыш в защите, 96-я – по обороне против выноса и 87-я – против паса. Статистика, которую привычнее видеть в исполнении условных «Вайоминга» или «Южной Алабамы».

«Я ожидал, я хотел, чтобы Вангордер принес в эту команду энергию и энтузиазм. Мы думали, что он может дать нам именно это. Парни играли с самоотдачей, но им не хватало огня в глазах и удовольствия от процесса. Вообще-то, это вам необходимо для успешной игры в защите.

Что касается изменений, то мы не будем ничего менять радикально, это было бы слишком жестко для игроков. Конечно, мы будем уделять больше внимания защите, и все вместе обсудим, что нужно сделать в интересах команды.

Перезапуск сезона должен начать тренерский штаб. Игроки выполняют указания тренеров. От них требуется желание работать и прилагать всю душу – те, кто этого делать не будет, останутся в стороне. Но начать процесс обязаны тренеры», – сказал Келли на пресс-конференции после объявленной отставки Вангордера.

По данным ESPN, Вангордер был одним из самых высокооплачиваемых членов тренерского штаба «Нотр-Дам», зарабатывая более $1,1 миллиона в год. Для сравнения, предыдущий координатор защиты «Айриш» Боб Диако, сейчас работающий главным тренером «Коннектикута», зарабатывал вдвое меньше.

Хадсон, получивший работу, был зачислен в штат «Нотр-Дам» в июне. До этого он успел получить опыт координатора защиты в «Пердью», «Восточной Каролине» и «Миннесоте», а также поработать тренером лайнбекеров и ассистентом главного тренера в «Флорида Стэйт».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle