Из всех раздражающих и бессмысленных ритуалов, которые сопровождают предсезонку НФЛ этот мой любимый: ежегодный парад игроков, которые со стопроцентной уверенностью и во всеуслышание заявляют, что они, без сомнения, находятся в Лучшей Форме за всю свою жизнь.

Если вы тоже знаток футбольных клише, а также преувеличенных, необоснованных и абсолютно пустых заявлений об элитной физической подготовке и предстоящем величии, то для вас не станет сюрпризом то, что главными специалистами по Лучшей Форме предстоящего сезона становятся «Даллас Каубойс» — команда, которая печатает деньги и 20-ый год подряд является «неожиданным» претендентом на плэй-офф.

В мае этого года парад банальностей открыл Дез Брайант, заявив: «Я в лучшей форме, чем когда-либо». Всего за пару дней до этого вице-президент «Далласа» Стивен Джонс обмолвился, что ресивер, ну вы поняли, был «не в своей лучшей форме в прошлом году». Затем, прямо перед началом тренировочного лагеря, в игру вступил вернувшийся после тяжелой травмы колена ди-бек Орландо Скендрик, заявив – как будто вы не догадались? – что он тоже находится «в лучшей форме за всю свою жизнь». Несколько дней спустя, когда появилась та самая фотография с поднабравшим вес Тони Ромо, Джонс провозгласил со всей уверенностью, что похожий на грушу Ромо находится – приготовьтесь – в «лучшей форме, в которой он только был».

Ну да, конечно. То же самое относится к Терреллу Саггзу. Да, ему 33 года и он играет с двумя прооперированными ахиллами. Но недавно он отказался от пиццы, жареной еды и фаршированной рыбы и уже готов провозгласить себя ЛФЖ (в Лучшей Форме в своей Жизни). Брэндон Маршалл? Так точно, ЛФЖ. Блин, даже пузатый Джей Катлер говорит, что он ЛФК (… в своей Карьере), согласно сообщениям из тренировочного лагеря, в котором, я готов поспорить, Катлер счастливее, чем когда-либо, хочет побеждать больше, чем когда-либо, верит в команду больше, чем когда-либо, работает в самой удобной системе нападения за всю свою карьеру, и даже отношения с тренером у него как никогда отличные.

May 27, 2015; Lake Forest, IL, USA; Chicago Bears quarterback Jay Cutler (6) and quarterback Jimmy Clausen (8) during organized team activities at the Halas Hall. Mandatory Credit: Kamil Krzaczynski-USA TODAY Sports

После всех этих разговоров мы решили исследовать заявления других игроков о «Лучшей Форме в своей Жизни», сделанные этим летом.

Тим Тибоу

Цитата: «Я в лучшей форме, чем был когда-либо», — провозгласил Тибоу в конце июля, пытаясь в очередной раз вернуться в НФЛ.

Уровень: 10. Тибоу – парень, который готов на что угодно (ну, кроме отъезда в КФЛ), чтобы осуществить свою мечту и играть квотербеком – был так уверен в своих кондициях, что вскоре после этого заявления забросил футбол и решил податься в бейсбол.

Найл Дэвис

Цитата: «Он вернулся в лучшей форме в своей жизни», — сказал тренер спецкоманд «Чифс» Дэйв Тоуб перед началом лагеря.

Уровень: 3. Здесь всё по делу, по крайней, так кажется Тоубу, который добавил: «По-моему, он показал лучший результат в команде во время проверки физических кондиций. Он похудел, готов к работе, сфокусирован и готов к конкуренции».

Левеон Белл

Цитата: «Я в лучшей форме, чем когда-либо», ‑ рассказал Белл своим подписчикам в Facebook этим летом.

Уровень: 0. Видели записи с тренировок раннинбека «Стилерс»? Вот примеры: раз, два и три. Видели, как он бегал в лагере? В прошлом году 110-килограмовый Белл опубликовал медицинский отчет, согласно которому жир составляет лишь 2,9 % от массы его тела. Кто теперь верит в то, что в новом сезоне он стал еще лучше? Ну, я например.

gronk-locker

Роб Гронковски

Цитата: «Это лучшая форма, в которой я был в первые пять дней тренировочного лагеря», ‑ рассказал Гронк в эфире радио.

Уровень: 8. Чем Гронк подкрепил свое утверждение? Оказывается, он интенсивно и сконцентрировано тренировался целых две недели (!) перед открытием лагеря.

Даррен Спролс

Цитата: «Спролс начинает свой 11-ый сезон в НФЛ в лучшей форме за последнее время», — гласит недавний отчет CBS.

Уровень: 6. «Танк», которому стукнуло 33, говорит, что отказался от сладостей и скинул жир, сохранив общую массу тела прежней. Я бы дал ему более высокий уровень, но исходя из цитаты непонятно, это его лучшая форма за последние 11 лет или 11 часов.

Наворро Боумен

Цитата: Как заявил Боумен в интервью NFL Network, «Фотинайнерс» под руководством Чипа Келли станут «самой физически подготовленной командой НФЛ».

Уровень: 9. Простите, но Чип Келли выглядит как человек, который если и бегает, то разве что вокруг столика в буфете. Хотя я отдаю должное Боумену, который распространил клише о Лучшей Форме на целую команду.

Энтони Дэвис

Цитата: «Я в лучшей форме, которую только видел», ‑ сказал тэкл «Сан-Франциско» после своей первой тренировки с 2014 года.

Уровень: 6. После года вне футбола он сбросил 15 килограмм, и потом, вы ведь не забыли, что он играет в «самой физически подготовленной команде НФЛ».

winston-training-2016

Джеймис Уинстон

Цитата: «Мне было важно иметь возможность привести себя в форму, учитывая то, что это мое первое межсезонье».

Уровень: 2. Квотербек «Бакс» пришел в лагерь на 10 килограмм легче и без животика, фото которого разошлось по соцсетям перед драфтом.

Аарон Роджерс

Цитата: «Я бы сказал, что никогда не видел его в лучшей форме, чем сейчас», ‑ сообщил тренер Майк Маккарти перед началом лагеря.

Уровень: 3. Роджерс явился в лагерь с массой 99 кг, легче он весил только в свой первый сезон. Иногда его масса доходила до 105 кг. «Пэкерс» добились такого результата, исключив кисломолочные продукты из диеты своего квотербека – непростая задача, если ты живешь в Висконсине.

Джейлен Стронг

Цитата: Это «возможно лучшая форма, в которой я был» сказал принимающий «Тексанс» перед стартом лагеря, после того как сумел удивить невозмутимого Билла О’Брайена.

Уровень: 1. Стронг приехал в лагерь на 15 кг легче, чем в свой первый сезон в НФЛ.

Терренс Уэст

Цитата: «Скажу, что он находится в лучшей форме в своей жизни», — заявил тренер «Рэйвенс» Джон Харбо репортерам в июне.

Уровень: 7. Это слова тренера, который говорил, что игроки для него как «семья» прямо перед тем, как отправить их на несанкционированную контактную тренировку.

Кайл Вэн Ной

Цитата: Лайнбекер «Детройта» находится в «лучшей форме за всю профессиональную карьеру», говорится на официальном сайте «Лайонс». Это заявление поддержал тренер Джим Колдуэлл

Уровень: 6. Слова о «профессиональной карьере» на самом деле мало что значат. В свой первый сезон Вэн Ной был травмирован, а в прошлом году отыграл всего 7,6 % снэпов.

todd-gurley-OTA

Тодд Герли

Цитата: «Прямо сейчас он в отличной форме», ‑ сказал тренер «Рэмс» Джефф Фишер.

Уровень: 8. Конечно же один из лучших раннинбеков лиги находится в хорошей форме. Это заявление Фишера значит почти столько же, сколько его обещание не закончить предстоящий сезон с результатом 7-9 после, ну вы знаете, 6 подряд сезонов с отрицательным соотношением побед и поражений.

Си Джей Андерсон

Цитата: «Он в лучших кондициях за всё то время, что я нахожусь в команде», — сказал Гэри Кьюбиак о 98-килограмовом раннинбеке. Я видел отчет, согласно которому Андерсон находится в «лучшей форме на старте тренировочного лагеря» в своей карьере и попытается стать бегущим на все 3 дауна.

Уровень: 6. Мне кажется подозрительным то, что парень благодарит хьюстонскую жару за своё хорошее физическое состояние. В смысле, Винс Уилфорк тоже живет в Хьюстоне.

Адриан Питерсон

Цитата: На вопрос журналиста, находится ли он в лучшей форме за всю свою карьеру, бегущий «Вайкингс» ответил: «Скажу, что это так».

Уровень: 4. Если и есть игрок, который способен сломать тренд, согласно которому эффективность раннинбеков падает после 30 лет, то это Питерсон.

Бренден Алберт

Цитата: «Прямо сейчас я нахожусь в своей лучшей форме за долгое время», ‑ рассказал левый тэкл «Долфинс» в мае, после того как в первом раунде драфта команда взяла Лэреми Тансила, который играет на той же позиции.

Уровень: 4. Алберт хорошо поработал, чтобы вернуться после операции на колене, и команда перевела Тансила на позицию гарда. И правда, кому может не понравиться тот факт, что линейный нападения выглядит стройным при массе 142 кг.

Рэй Райс

Цитата: «Я счастлив. Я в лучшей форме за всю свою жизнь и я знаю, что если это не случится в этом году, то мне придется жить с этим», ‑ заявил раннинбек в июле о своем возможном возвращении в НФЛ.

Уровень: 2. Я искренне верю словам Райса, и в 29 лет он всё ещё может помочь команде НФЛ. Райс также признал, что в данный момент он, прежде всего, «тренируется жить», что является умным решением с его стороны.

Орландо Франклин

Цитата: «В этом году мне было важно оказаться в лучшей форме своей жизни», — заявил Франклин в эфире радио.

Уровень: 8. Как раз перед тем как это сказать, лайнмен «Чарджерс» признал, что в прошлом он был тяжеловат и не так уж гибок.

Джордан Пойер

Цитата: «Чувствую себя хорошо, возможно, я сейчас в своей лучшей форме», ‑ сообщил ди-бек «Браунс» журналистам в тренировочном лагере, объяснив, что за межсезонье набрал 4 кг мышечной массы.

Уровень: 1. Хотя большинство заявлений о «лучшей форме» выглядят дикими спекуляциями, слова Пойера являются научным фактом – спасибо «Браунс» за их стремление следовать последним веяниям спортивной науки. Их игроки заносят в терминалы, расположенные на тренировочной базе, всё: от количества повторений жима лежа до продолжительности фазы быстрого сна, которая обычно подскакивает у фанатов команды к началу 4-ой четверти.

 

von-miller-dancing

Вон Миллер

Цитата: «Я не был в такой хорошей форме с тех пор как закончил колледж», — сказал репортерам МВП Супербоула перед началом лагеря и после насыщенного межсезонья, которое он провел в дали от тренировочной базы.

Уровень: 8. Я уверен, что «Танцы со звездами» это отличная тренировка, но Вон уже говорил, что находится в лучшей форме в своей жизни – в 2013 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN