Мобильное приложение Betera

НСАА, НФЛ

Джеймис Уинстон выступил с речью перед игроками «Флорида Стэйт» в перерыве матча с «Ол Мисс»

Матч между «Флоридой Стэйт» и «Ол Мисс» стал украшением первой игровой недели чемпионата НСАА. А горячая мотивационная речь квотербека «Тампа Бэй» в перерыве этого матча моментально стала вирусным роликом в интернете.

Матч между «Семинолами» и «Ребелс» с нетерпением ждала вся футбольная общественность. Одиннадцатый номер национального посева против четвёртого, Чэд Келли против Дэлвина Кука, SEC против ACC, и всё такое. От этого противостояния  можно было ожидать чего угодно, кроме разве что того, что за 30 секунд до конца первой половины игры счёт будет 28-6 в пользу одной из команд. Уныние, тоска и полное доминирование линии защиты «Ол Мисс» над Куком и молодым квотербеком Деандре Франсуа.

«Потрачено», с такими словами мог бы отправиться спать какой-нибудь нетерпеливый болельщик и наказать, таким образом, самого себя (за использование вышедшего из моды слэнга). Так как в перерыве матча нашёлся человек, который смог спасти этот вечер для нейтральных болельщиков и игру для «Флориды Стэйт». И вы, наверное, удивитесь, когда я скажу, что этого человека звали не Джимбо Фишер, не Дэлвин Кук, не тот самый Франсуа, с трудом уползший с поля после жестокого хита, полученного перед самым перерывом, и вообще никто из состава играющих в тот вечер команд. Невоспетым героем игры и воспетым героем интернета стал выпускник футбольной программы университета Флориды и нынешний стартовый квотербек «Тампа Бэй» Джамейс Уинстон, которого сама судьба занесла этим вечером в раздевалку своей бывшей команды.

«Тренер не просил меня выступить перед командой. Вначале я старался тихонько стоять в уголке, но потом просто почувствовал, что нам всем нужно услышать то, что я хотел сказать», — признался после Уинстон.

Уинстон зачитал такую пламенную речь в раздевалке, что во второй половине игры «Флорида» просто уничтожила соперника, совершив умопомрачительный камбэк, а запись с этой речью, сделанная оператором телевизионного шоу «Сезон с «Флоридой Стэйт», стала хитом интернета.

«Они там УЖЕ говорят про SEC! SEC! «Флорида Стэйт»! «Флорида Стэйт» это ваши братья, ваша семья, биение ваших сердец! Мы стая псов! И среди нас нет щенков! Только стая псов! Ресиверы, вас не смогут сдерживать всю игру. У нас есть лучший ранинбек во всей чёртовой лиге. И у нас есть квотербек, который делает вещи. О-лайн, проснитесь!», — продемонстрировал всем миру Уинстон, чему его научили «лидеры раздевалки» в НФЛ.

Игрок уверяет, что всё это произошло случайно и спонтанно. И оператор  канала Showtime там оказался тоже совершенно случайно. Охотно верим.

«Я совершенно не хотел, чтобы зрители на национальном телевидение увидели игроков «Флориды» в таком свете. Тренер Фишер великий тренер, и я уверен, что у него всё схвачено. Просто в тот момент я почувствовал, что надо добавить немного огня», цитирует Уинстона ESPN.

И огонь зажёгся! Да ещё как. «Семинолас» вышли на вторую половину, с этим самым огнём в сердце и трезвым расчётом в головах. Жуткие провалы в линии секондари испарились, словно не эти же самые игроки зевнули за первые полчаса 4 тачдауна (многие из которых выглядели как «детский мат» в шахматах). А нападение перестало убивать Дэлвина Кука о блок защитников, а начало медленно и расчётливо наказывать «Ол Мисс» за дерзкие и массивные схемы блицов эффективными быстрыми и короткими пасовыми комбинациями, нацеленными в зону между фронтом защиты и дибэками,  где у команды из штата Миссисипи постоянно зияла пустота. Как итог: 33 набранных очка за полчаса игрового времени, самый большой камбэк в истории программы и невероятная победа над очень серьёзным соперником.

Деандре Франсуа кинул 33 точных передачи (точно по количеству набранных очков) на 419 ярдов и заработал 2 тачдауна. Дэлвин Кук набрал выносов на 91 ярд. А Тарварус Макаден и Маркус Льюис, над которыми Чад Келли издевался в первой половине, достойно ответили ему, записав а свой счёт по перехвату.

«Не думаю, что я могу как-то проанализировать те мои слова. Я просто говорил от самого сердца. Я действительно люблю эту программу и этих игроков», подытожил Уинстон.

Что же, «Тампа Бэй» могут быть рады, их молодой квотербек проявляет недюжинный лидерский потенциал.

Читайте также: «И тогда я начну называть вас мужчинами!». Самые известные и эффективные мотивационные речи из мира футбола

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle