Мобильное приложение Betera

НСАА

Главный тренер пожертвовал команде университета Клемсона $1 миллион

Дабо Суинни с женой потратили внушительную сумму на развитие футбольной команды.

Тренер футбольной команды университета Клемсона Дабо Суинни и его жена Кэтлин пожертвовали футбольной программе $ 1 миллион.

«Я люблю Клемсон и верю в нашу футбольную программу. Поддержку университета я ощущал с самой первой своей игры в 2008 году. Не важно, как часто мы побеждаем на футбольном поле, главное – это продвижение успешных молодых людей в футбольном мире. Нам с Кэтлин есть за что благодарить Бога. И мы всегда знали, что все, что нам даровано, мы должны использовать во благо других. Для нас очень важно отблагодарить университет, который был так добр к нам», – говорится в заявлении Суинни.

Это уже не первый взнос семьи Суинни в развитие футбольной программы Клемсона. Через свой фонд «All In» они уже передавали университету $340 тысяч, а также $265 тысяч в частном порядке.

Таким образом, Суинни стали второй тренерской супружеской парой в Конференции Атлантического побережья, пожертвовавшим $1 миллион на развитие футбольной программы. Летом тренер «Майами» Марк Рихт и его жена объявили о пожертвовании аналогичной суммы на постройку крытой тренировочной арены для команды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle