Мобильное приложение Betera

НФЛ

Билл Парселлс: «Рано списывать Тони Ромо со счетов»

Бывший тренер «Каубойс», когда-то открывший для Ромо путь в основу, поддержал травмированного квотербека.

Не так давно Тони Ромо боролся за звание самого ценного игрока сезона с Джей Джеем Уоттом и Аароном Роджерсом. Без малого два года, прошедшие с тех пор, вряд ли порадовали Тони. Пропустив практически весь Сезон-2015 из-за двух переломов ключицы, он вновь остался не у дел перед стартом регулярного чемпионата в этом году. Ромо повредил спину и точно не сможет помочь своей команде в ближайших матчах. Неудивительно, что многие задались вопросом, насколько хватит терпения и здоровья у 36-летнего квотербека, и не пора ли ему задуматься о завершении карьеры.

Для Билла Парселлса, тренера, попавшего в Зал славы, такая ситуация не в новинку. Десять лет назад он дал зеленый свет молодому Тони Ромо, отправив ветерана Дрю Бледсо на скамейку. Но, если Парселлс и видит сходство между сдающим Бледсо образца 2006-го года и нынешним Ромо, он об этом не говорит.

Более того, Билл высказал уверенность в том, что на карьере Ромо не стоит ставить крест. «Я знаю Тони очень давно. Я написал ему большое сообщение, когда узнал о случившемся. Знаете, я думаю, рано списывать его со счетов. Когда тебе уже хорошо за тридцать, и ты пропускаешь пару сезонов подряд из-за травм, начинаются все эти перешептывания и разговоры. Люди начинают сомневаться, это просто заложено в человеческой природе. Тем более, возможно, в клубе появился его преемник», — сказал Парселлс.

Под преемником Билл имеет в виду главное открытие предсезонных игр, Дака Прескотта. Именно он будет за центром у «Далласа» в отсутствие Ромо. «Каубойс», впрочем, не стали включать Тони в резерв для травмированных, что гарантировало бы шесть матчей в основе для Прескотта.

Парселлс уверен в бывшем подопечном. «Я бы не советовал недооценивать этого молодого человека [Ромо]. У него на редкость сильный дух, и он обязательно предпримет попытку стать еще лучше», — уверен Билл.

Квотербеки получают множество ударов, часто ложатся под нож, и рано или поздно теряют былую уверенность. Будет интересно посмотреть, насколько близок будет Ромо к своей форме образца 2014-го после возвращения. Этот сезон очень важен с точки зрения наследия Тони.

Читайте также: Сможет ли Прескотт вывести «Каубойс» в плей-офф?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle