Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кирилл Завьялов: «Понимал, что заработанное в начале матча преимущество удержать не получится»

Квотербек нижегородских «Рэйдерс 52» после победы над «Витязем» в четвертьфинале ЛАФ рассказал о подготовке к матчу и оценил действия своих ди-беков.

Кирилл Завьялов в матче против Московских "Драконов" 25.05.2015 // Фото со страницы Кирилла Завьялова Вконтакте

– Эмоции все на поле, еще сложно пока осознать. В каком-то смысле на поле произошел какой-то бред. Обе команды заслуживали победы, на мой взгляд. Я обычно скептично отношусь к определенным нашим успехам, но многое разбирали, многое старались делать, что-то получалось, что-то не получалось.

Я серьезно напортачил в паре моментов, что могло свести наши усилия на нет, но немножко удача нам сегодня улыбнулась. Может быть, я не вправе какие-то оценки давать сопернику, но много у них ярдов из-за дисциплины неспортивной, а мы себе много привезли из-за дисциплины игровой, много нарушений из-за нелегальных формаций, и так далее.

Обеим командам есть над чем работать. Сегодня нам повезло чуть больше, сегодня мы, наверное, чуть больше хотели победить.

– Что скажешь про свою игру? Очень бодрое начало, первая четверть вообще на загляденье. Потом и бегать прекратил, и перехваты начал делать. Травма дала о себе знать?

– Никуда не делся у меня травмированный голеностоп. Я не мог позволить себе не участвовать в игре, тем более он немного успел поджить, но не до конца. Болевые ощущения меня и в начале игры не покидали. Но потом все это усугублялось, да и соперник начал все больше забивать контэйн, куда я пытался периодически нырять после плей-экшнов или когда пасовые комбинации совсем не ладились.

В начале было ощущение, что «Витязь» немного раскачивался, и были не готовы к нам, или, может быть, думали, что победят легко. Мы рады всегда воспользоваться какими-то слабостями соперника. Хотя я понимал, что удержать этот результат не получится, ну и валидольная концовка, где я умудрился и ошибок наделать и потом наоборот что-то принести команде, спасти нас немножко от своих провалов.

– Кстати, что за нарушения в конце дали, когда все выбежали на поле?

– Да все очень просто: судья еще не объявил окончание игры, хотя всем уже было все понятно. Флаги были брошены за снятые шлемы со всех сторон, «Витязь» там расстроился, мы – от радости. Я понимал, что за эти нарушения не могут отменить перехват, а перехват означал автоматическую нашу победу. Я немножко не веря подошел к судье, шепнул: «Результат розыгрыша останется?». Он кивнул головой, и вот тут мы уже побежали радоваться. Сколько бы спортивных нарушений судьи ни дали… Их даже объявлять не стали, поскольку их было больше десятка.

– К пасовой игре «Витязя» готовились? Сложилось ощущение, что закрыть ее не получилось, и проходили передачи.

– Если посмотреть на начало игры, то мы буквально спустя 5-7 минут стартовой четверти лишились трех ди-беков: один травмировался удивительным образом на разминке – выбил себе палец, причем очень серьезно; второго удалили, и для меня пока загадка, что же такого грубого он там сделал, сказали персональное, но мы привыкли, что сначала предупреждают, но как бы там ни было, это судейское решение, я эпизод пересмотрю и какие-то указания игроку дам; а третий был выгнан мною за дисциплинарные огрехи, надеюсь, что он сделает выводы.

Собственно, без трех основных ди-беков было уже намного сложнее. Конечно, готовились, представляли, что будет играть «Витязь». Очень тяжело: хорошие принимающие, хороший квотербек, было сложно за ними успевать, но был у нас план. Как всегда, наши быстрые ди-энды должны были сжать у него много времени, и то часто ошибались, когда должны были захватить и не делали этого, и Левашев выходил из конверта, бросал какие-то «свечки», благо 50 на 50 что-то закрыли, что-то нет. Игра-то закончилась перехватом, так что… На троечку я бы оценил работу ди-беков.

– То, что Писарев вышел под 89-м номером, а не под 1-м, вас как-то дезориентировало?

– Я с этим человеком уже не один день на сборе провел, так что в лицо его хорошо знаю. Ни одного розыгрыша он не успел сыграть незаметно, – рассказал Кирилл Завьялов в интервью корреспонденту First & Goal.

Кирилл Завьялов в матче против «Витязя» заработал 2 выносных тачдауна и один пасовый. В полуфинале «Рэйдерс 52» сыграют на выезде против московских «Патриотов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle