Мобильное приложение Betera

Россия

Евгений Захаров: «Не могу сказать, что соперник был сильнее»

Квотербек «Стальных Тигров» прокомментировал итог матча 1/8 финала ЛАФ, в котором его команда уступила подольскому «Витязю».

Евгений Захаров в матче «Стальные Тигры» – «Витязь» / Фото: Владимир Шалимов

«Естественно, недовольны результатом. Могли лучше, проиграли из-за своих ошибок. Не могу сказать, что соперник сильнее – проиграли мы, а не они выиграли.

Если честно, то в планах у нас был выход в полуфинал, минимум. Так как сетка у нас уже была расписана, и мы понимали, что в полуфинальном матче выходили на «Патриотов», то настраивались на них, хотелось сыграть с этой командой. Я против них уже играл, но за другую команду.

«Витязь» – физически хорошие ребята, и что мне очень нравится, они по-футбольному заряжены. В каждом розыгрыше отыгрывают до конца, играют жестко, лично я это очень люблю. Поскольку я квотербек, то играю против защитников, и защитники у них просто образец – жесткие, но как только розыгрыш окончен, можно с ними легко поговорить, и все нормально.

Были у нас определенные наметки, просматривали у них сильные стороны – это и ди-энд #78 [Евгений Урбан] и ди-тэкл #90 [Илья Симаков]. Старались выносом через них не играть. Почему-то не сделали акцент на пасе, хотя очень хотели именно распасоваться. И удачно совпало, что первый же пас в игре оказался сразу же в тачдаун. И не раз еще были средне-дальние пасы, которые иногда ребята сами ловили, а иногда позволяли соперники.

Хочу отметить наших юниоров – Андрея Чекменева и Игоря Молодцова, авторов обоих тачдаунов – которым непосредственно прямо перед чемпионатом исполнилось по 18 лет. Ребята тренируются с 2010 или 2011 года, можно сказать, что они выросли уже в футболе», – рассказал Захаров в интервью корреспонденту First & Goal.

«Витязь» одержал победу над «Стальными Тиграми» со счетом 13:12.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle