До кик-оффа первого матча Национальной Футбольной Лиги осталось чуть больше двух недель. 9 сентября, в ночь с четверга на пятницу, «Каролина» и «Денвер» выйдут на поле стадиона Sports Authority Field в Денвере и выяснят, насколько справедлив был результат Супербоула семью месяцами ранее. First & Goal решил узнать, где этой осенью и зимой будут ждать любителей американского футбола в России. Начинаем, как водится, с Москвы.

Лига Пап

Адрес: ул. Большая Лубянка 24, ст. метро «Чистые Пруды»
Контакт: Лига Пап, +7 495 624-36-36
Режим работы: круглосуточно (кухня и бар тоже круглосуточно)
Страница заведения: vk.com/liga_papfb.com/LigaPap

Как и в прошлом году, Лига Пап открывает свои двери для любителей НФЛ и будет готова показать все матчи, включая ночные. Параллельно показывается до трех матчей, самый «жаркий» выводят на экран на «трибуне». Лигу давно облюбовали завсегдатаи форума NFLRus, представители многих московских команд, а также те, кого можно считать нашими медийными «селебритис» — Дмитрий Хайтовский, Алексей Андронов, Кирилл Гомельский. Из минусов – возможное пересечение с рейтинговыми соккерными трансляциями, но даже в таком случае поклонникам американского футбола бар готов отдать нижний зал.

Трибуна в Лиге Пап. Фото с официальной страницы заведения в Facebook

BarBQ

Адрес: ул. Пятницкая 25, стр 1Д, ст. метро «Новокузнецкая»
Контакт: BarBQ, +7 495 258-09-95
Режим работы: круглосуточно
Страница заведения: barbqcafe.rufb.com/barBQcafe

В отличии от «Лиги», BarBQ никогда не был чисто спортивным баром, поэтому здесь есть риск наткнуться на модный DJ-сет или тематическую вечеринку. Однако игры НФЛ здесь показывают давно и с удовольствием – можно посмотреть как воскресный блок матчей, так и ночные игры в четверг и понедельник. Как правило, показывают не больше двух игр за раз.

BaqrBQ на Пятницкой, основной зал. Фото с сайта заведения.

Patriots

Адрес: Дербеневская наб. 7, стр. 6, ст. метро «Павелецкая»
Контакт: рецепция Dr. Loder, +7 (495) 744 1 744 (доб.5)
Режим работы: 10:00–23:00, в дни игр — по договоренности.
Страница заведения: patriotsrest.ruvk.com/patriotsrest, instagram.com/patriots_rest

В России раньше не было заведений, целиком посвященных именно американскому футболу, поэтому Patriots Александра Павлова, конечно, заслуживает отдельного упоминания. Место готовилось и оформлялось сугубо под футбол, а на открытие даже приезжали ветераны «Нью-Ингленда». Важно понимать, что он не является баром по аналогии с другими заведениями в списке – это, скорее, клуб по интересу, предельно открытый к любым мероприятиям, так или иначе посвященным американскому футболу. К примеру, Patriots приглашает к себе поклонников фэнтези-футбола провести драфт.

Ресторан находится при фитнес-клубе Dr. Loder на Дербеневской набережной. В грядущем сезоне здесь, наверняка, можно будет встретить игроков московских «Патриотов».

Питер Брук, Александр Павлов и Илья Ярощук на открытии ресторана Patriots. Фото: пресс-служба Dr. Loder

Питер Брук, Александр Павлов и Илья Ярощук на открытии ресторана Patriots. Фото: пресс-служба Dr. Loder

Интерьеры ресторана Patriots. Фото: пресс-служба Dr. Loder

Интерьеры ресторана Patriots. Фото: пресс-служба Dr. Loder

Hooters

Адрес: Большой Златоустинский пер. 9, ст. метро «Китай-город»
Контакт: +7 495 623 00 03
Режим работы: 10:00–01:00
Страница заведения: hooters.com.rufb.com/hootersrussia

Международная сесть спортбаров Hooters известна любому любителю американской культуры. В причудливом гибриде стрипклуба и бара – вся Америка как она есть, с большими порциями и глубокими декольте. Разумеется, американский футбол здесь тоже показывают, с одним важным ограничением – по воскресеньям Hooters закрываются в 23:00, поэтому ночные матчи посмотреть не получится.

Владельцем бара является известный российский баскетболист Андрей Кириленко.

Владелец бара Андрей Кириленко на праздновании первого дня рождения заведения. Фото с официального сайта Hooters

Владелец бара Андрей Кириленко на праздновании первого дня рождения заведения. Фото с официального сайта Hooters

 


Если вы организуете просмотр матчей НФЛ и вашего места нет в списке – свяжитесь с любым из наших редакторов во ВКонаткте или напишите на info@firstandgoal.ru, мы обязательно расскажем о вас.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.