Дивизион А

«Бандиты» (3) * — «Зубры» (2)

Афиша Бандиты – Зубры

Место: Киев, стадион «Спартак».
Время: 27 августа, 16:00.

В прошлый уикенд минские «Зубры» не без труда обыграли киевских «Патриотов». Лидеры дивизиона А в первой половине матча не могли добиться понимания между легионерами, основными игроками и тренером, но к финальному свистку сумели обыграть киевлян со счетом 43-23. «Зубры» уже встречались с «Бандитами» в Минске и в первом матче праздновали победу – (18-16). Сумеют ли белорусы найти общий язык с легионерами на поле, и что покажут «Бандиты» непобедимым до сих пор соседям, увидим уже в субботу.

«С турнирной точки зрения игра не имеет для нас особого значения. При любом раскладе будем принимать тех же «Бандитов» в полуфинале в Минске. Это тот случай, когда качество игры имеет большее значение, чем итоговый результат. Наши легионеры сейчас в форме и приедут в Киев. Также дадим шанс проявить себя новичкам. Всех травмированных и требующих отдыха игроков, однозначно, оставим дома. Основная задача на матч — избежать травм и так же проверить взаимодействие новых игроков и связок. Допускаю, что в вопросе взаимодействия будут ошибки. В этом матче мы можем себе это позволить. Рассматриваем матч как подготовительный. Стоит задача набрать максимальную форму к игре с Познанью 11 сентября («Зубры» стартуют в Балтийской лиге, прим. авт.). «Бандиты» очень серьезный противник. Понимаем, что они горят жаждой реванша. Надеемся показать красивый футбол и получить удовольствие от поездки. К сожалению, опять придется играть «с колес», что вряд ли добавит свежести (на матч с «Патриотами» минские футболисты едва успели, проведя 14 часов в дороге, прим. авт.). Но взамен команда получит возможность задержаться в городе на день и провести последние выходные лета в праздничном Киеве. Больше проходных игр в этом сезоне не ожидается, так что права на ошибку у нас не будет», — рассказал First & Goal линейный нападения и координатор нападения «Зубров» Олег Стефанович.

«После прошлой игры в Минске у нас очень много нерешенных вопросов, в первую очередь к себе. Их и будем решать. Во время перерыва мы планировали усилиться 3-4 игроками, но, в конце концов, не сложилось, поэтому рассчитываем только на свои силы», — сказал лайнбекер «Бандитов» Сергей Будилов.

Шансы на победу: «Бандиты» 45 % — 55 % «Зубры»

Дивизион А

«Патриоты» (7) — «Львы» (12)

Афиша Патриоты – Львы

Место: Киев, стадион «Спартак»
Время: 28 августа, 16:00.

Для обеих команд игры не имеют турнирного значения, но и для львовян, и для киевлян – победа крайне важна. Первым, потому что они ни разу не выигрывали в этом сезоне, а вторым – потому что это последний матч, да еще и перед родными трибунами.

«Как бы это странно не звучало, учитывая 0 — 5 в текущем сезоне, мы всегда настраиваемся на победу. Так уже случилось, что к нам соперники тоже готовятся, как на последнюю игру, поэтому пока мы без побед. Хотя, в большинстве случаев, не хватает совсем немного, поскольку финальный результат — это, в основном, наши ошибки. На игру едем почти в том же составе, в котором принимали Ужгород. К сожалению, на прошлом матче один из игроков получил серьезную травму, но, я надеюсь, это не повлияет на игру с «Патриотами». Что касается межсезонья, то в сентябре большинство игроков будет отдыхать. Мы надеемся, что в этом году наш тренер останется с нами на оффсизон и мы сможем более плодотворно его провести («Львов» тренирует американец Джош Лансфорд, приметка авт.). Пока у нас, к сожалению, нет конкретных планов на товарняки. Мы уже несколько раз получали приглашение сыграть с командами из Польши, но в данном случае это скорее в долгосрочной перспективе», — сказал First & Goal центр «Львов» Виктор Янчак.
«К игре готовимся в штатном режиме. После домашней встречи с «Зубрами» мы провели определенную работу над ошибками, направленную на более слаженную игру в нападении и стабильность в защите. Ожидаем открытый и интересный для зрителей футбол. Надеемся, что погода в этот раз нас не подведет. К матчу мы подходим без изменений в тренерском штабе и составе игроков. Нас ожидают кадровые изменения после матча со «Львами», но о них можно будет говорить не ранее 1 сентября. После окончания регулярки у нас не будет перерыва. Есть определенный план работы, который включает в себя сборы команды и несколько товарищеский игр в сентябре-октябре этого года. Как раз сейчас ведем переговоры с рядом команд о проведении этих матчей»,  — сказал First & Goal главный тренер киевских «Патриотов» Александр Фалько.

Шансы на победу: «Патриоты» 60 % — 40 % «Львы»

Дивизион С

«Викинги» (13) — «Азовские Дельфины» (15)

Афиша Азовские дельфины – Викинги

Место: Мариуполь, стадион «Азовец».
Время: 27 августа, 17:00.

Николаевские «Викинги» расценивают игру с «Азовскими Дельфинами» как разминку перед уайлд-кард матчем с днепропетровскими «Ракетами».

«Игра с «Азовскими Дельфинами» не несёт нашей команде никакого приоритетного значения, по этому, в Мариуполь едем малым составом. Вообще подготовка к этой игре сопровождалась кучей проблем, как кадровых, так и организационных. Но, несмотря на это все, мы ставим перед собой такие цели как отработка игровых схем перед нашим главным соперников по дивизиону. Основные силы сейчас положены на подготовку к игре против «Ракет», которая состоится 11 сентября», — сказал First & Goal квотербек «Викингов» Дмитрий Гладилин.

Шансы на победу: «Викинги» 65 % — 35 % «Азовские Дельфины»

* — место в Power Rankings.

P.S. Еще одна, уже точно последняя, плановая игра украинской лиги состоится 18-19 сентября. Напомним, матч дивизиона А между харьковскими «Атлантами» и одесскими «Пиратами» должен был состояться 14 августа, но, через технические проблемы, которые возникли у «Пиратов», его перенесли.

P.P.S. Интересная ситуация получилась в дивизионе В, поскольку между лидерами дивизиона, «Волками» и «Славянами», в апреле должна была состояться плановая игра в Виннице. Матч тогда перенесли и на протяжении всего сезона команды так и не смогли договориться о подходящей дате. Исходя из этого, «Волкам» присудили техническое поражение, и они попадают в уайлд-кард уже со второго места.

Схема плей-офф УЛАФ

Схема плей-офф УЛАФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.