УЛАФ. Дивизион А. «Львы» дома уступили «Лесорубам»

Действующие чемпионы Украины ужгородские «Лесорубы» во Львове победили местных «Львов» (22-7).

Игры между «Львами» и «Лесорубами» всегда оказываются особенно напряженными, команды считаются принципиальными соперниками. Поэтому на последний домашний матч львовяне выходили с дополнительной мотивацией. И хотя хозяева пропустили быстрый тачдаун в первой же четверти, во второй они сумели вернуть интригу матчу – ужгородцы потеряли мяч в нападении в опасной близости от собственной зачетной зоны, и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом фаворита – 7-8.

Несмотря на огромное желание и усилия «Львов», им так и не удалось переломить ход встречи и порадовать болельщиков первой в этом сезоне победой. Чемпионы Украины занесли еще по тачдауну в двух оставшихся четвертях и вернулись домой с продолжающейся победной серией.

У «Лесорубов» тачдауны на счету Габора Тота (2), также отметившегося реализацией, и Ярослава Смирнова. Еще одна реализация на счету Павла Лесива. У «Львов» отличились Иван Олексюк (тачдаун) и Иван Батючок (реализация).

1 2 3 4 Итог
Львы 0 7 0 0 7
Лесорубы 8 0 6 8 22

«Было тяжело, но мы и не рассчитывали, что будет легкий матч. У нас приехал всего 21 игрок, многие отсутствовали по причине травм и болезней. В том числе, основной квотербек (Василий Йордан – Прим.ред.) восстанавливается после операции. Поэтому нападение было не очень результативным. Сегодня пробовал силы наш новый квотербек – молодой очень парень, ему всего 17 лет. Что-то у него получилось, что-то – нет. Но мы будем делать из этого выводы и готовиться к следующим играм, к плей-офф, где будет серьезная битва за чемпионство. Сегодня же наша задача-минимум выполнена, парни – молодцы», – сказал First & Goal играющий тренер «Лесорубов» Евгений Рахимов.

«Нам не хватило концентрации на первых минутах. Мы снова пропустили тачдаун, которого не заслуживали. Мы были ничем не хуже «Лесорубов», но делали глупые ошибки. Конечно, у нас еще недостаточно опыта, но сегодня мы показали, что можем играть на уровне чемпиона Украины», – отметил сейфти «Львов» Иван Олексюк.

«Как и ожидалось, обе команды продемонстрировали силовой футбол с большим количеством ярких моментов. Для нас это был хороший опыт, а болельщикам мы показали красивую игру. «Лесорубам» удалось использовать наши ошибки. Мы проанализируем матч, будем продолжать тренироваться и повышать уровень собственной игры», – добавил квотербек Маркиян Шекель.

Таким образом, это уже пятый проигрыш для «Львов» и пятая победа для «Лесорубов». У обеих команд остается еще по одному матчу в дивизионе «А». 21 августа «Лесорубы» будут принимать «Бульдогов» из Киева, а 28 августа «Львы» поедут к другой столичной команде – «Патриотам».