Мобильное приложение Betera

НФЛ

Филипп Риверс: «Этим десяти розыгрышам уделяют чересчур много внимания»

Квотербек «Сан-Диего Чарджерс» поделился с репортером своим раздражением от шумихи вокруг пресезонных матчей.

Для многих опытных игроков предсезонные матчи – не более, чем неприятная обязанность. В то время, как болельщики празднуют возвращение футбола, не все участники праздника довольны происходящим.

«По мне, этим десяти – или сколько их там – розыгрышам и их анализу уделяют чересчур много внимания. Их исследуют вдоль и поперек больше, чем любые другие», – сказал в интервью «San Diego Union Tribune» квотербек «Сан-Диего Чарджерс» Филипп Риверс.

С точки зрения Риверса 10-15 розыгрышей, проводимых основой во время предсезонных игр, – недостаточно, чтобы понять, как она будет выглядеть в игре регулярного чемпионата, где в среднем совершает около шестидесяти снэпов.

«То, что мы хорошо показали себя, – добавляет он, – еще не значит, что мы отличная команда. Как и то, что мы показали себя плохо, не значит, что мы не будем восхищать своей игрой в регулярном чемпионате».

Многие разделяют точку зрения Риверса. Безусловно, мы не должны переоценивать результаты предсезонных игр. Все, на что здесь стоит обращать внимание, – это положительные тенденции в действиях игроков и состояние тех, кто недавно приступил к тренировкам после травм.

Однако для тех, кто борется за место в ростере или стартовом составе, предсезонные игры критически важны. На перечисление игроков, которые хорошо проявили себя в предсезонке и завоевали место в основе, понадобится не один час. Впрочем, за примерами не нужно далеко ходить: недавняя игра едва не сделала Тревора Симиана, выбранного в седьмом раунде прошлогоднего драфта, главным претендентом на позицию стартового квотербека действующих победителей Супербоула. Попробуйте рассказать ему о бесполезности предсезонных матчей.

Да, вокруг предсезонных игр действительно слишком много шума, но не стоит недооценивать их значимость в плане подготовки к регулярному чемпионату и борьбы за места в составе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle