Мобильное приложение Betera

НФЛ

Нэйт Эбнер стал первым действующим игроком НФЛ, принявшим участие в летней Олимпиаде

Сэйфти «Пэтриотс» стал одним из самых заметных участников победного матча (26-0) сборной США по регби против Бразилии. Он стал автором результативной попытки (try) своей команды и совершил «хит» против игрока соперников.

Итак, Нэйт Эбнер вошёл в историю НФЛ. Пусть пока не на футбольном поле: за свою карьеру он набрал всего 11 тэклов. Но запомнится он другим: он стал первым активным игроком лиги, принявшим участие в летних Олимпийских играх.

Тренер «Пэтриотс» Билл Беличик принял решение поддержать своего игрока на олимпийской арене и на время игры с бразильцами остановил тренировки, чтобы команда смогла посмотреть на выступление Эбнера.

И вообще, вчерашний день в тренировочном лагере «Пэтриотс» был посвящён официально находящемуся в отпуске сэйфти. Тренеры «Пэтс» надели футболки с его именем на спине.

Теперь имя Эбнера может служить источником для разнообразных школьных викторин. Наряду с Хершелем Уокером, который был участником сборной США… по бобслею на зимней Олимпиаде 1992 года в Альбервилле. Вероятно, вы считаете бобслей самым забавным зимним видом спорта… Попробуйте сами, если, конечно, останетесь живы.

Сам Эбнер остаётся бескомпромиссным игроком «Пэтриотс». Сразу после игры он сказал: «Не всегда всё получается так, как вы хотите, но мы выполнили свою работу. Идём дальше».

Отметим, что это была вторая игра сборной США. Матч против аргентинцев закончился поражением 14-17.

Go USA.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle