Мобильное приложение Betera

НФЛ

Майк Маккой: «Мне надоело говорить о Мелвине Гордоне»

Главный тренер «Сан-Диего» устал от постоянных вопросов о стартовом раннинбеке.

Если вам вдруг захочется узнать что-нибудь о судьбе Мелвина Гордона – ни в коем случае не обращайтесь с этим вопросом к Майку Маккою. Главного тренера «Сан-Диего» уже тошнит от вопросов о стартовом раннинбеке команды.

По информации, размещенной на официальном сайте команды, услышав очередной вопрос о Гордоне, Маккой слегка вышел из себя:

«Сейчас я вам кое-что объясню, идет? Выносная игра команды – это не один Мелвин Гордон, – раздраженно ответил он, – Давайте закроем этот вопрос раз и навсегда. Я не хочу больше говорить о нем лично. Чтобы Мелвин Гордон смог добиться успеха в нашей системе, остальные десять человек, выходящие на поле вместе с ним, должны лучше выполнять свою работу, а сам Мелвин должен лучше выполнять свою. Он может вам рассказать, над чем он работает. Но мне надоело говорить об одном человеке, когда в нападении играет еще десять. И я могу вас заверить, что с первого игрового дня вся команда будет лучше передвигать мяч по земле».

Дебютный сезон Гордона в НФЛ удачным не назовешь: 641 ярд, пять фамблов и ни одного тачдауна. Выпускник «Висконсина» оказался неспособен принимать быстрые решения и, зачастую, не мог прорваться даже через первый уровень защиты.

Выносная игра «Чарджерс» не ладилась не только по вине раннинбека. Вследствие травм «Молнии» вынуждены были перепробовать 24 различных сочетания в линии нападения, ни одно из которых не смогло создать для Гордона приличных коридоров. В итоге «Чарджерс» закончили сезон с худшим за всю историю команды показателем: 3,5 ярда за попытку.

Сам Гордон верит в лучшее и считает, что в новом сезоне все наладится:

«Я чувствую себя гораздо увереннее. Я более уверен в собственных силах и лучше понимаю плейбук, — говорит он, — У меня был целый год чтобы, вроде как, разобраться тут во всем. И теперь я, вроде как, знаю, как все будет происходить на поле, ну и как вообще все тут будет происходить. Так что сейчас я просто стараюсь работать над собой, чтобы принести команде как можно больше пользы».

В новом сезоне у Филиппа Риверса будет отличный корпус принимающих, в лице Антонио Гейтса, Кинана Аллена, Стиви Джонсона и Трэвиса Бенджамина, и пасовое нападение «Чарджерс» выглядит устрашающе. Если команде удастся наладить и выносную игру, то у них есть все шансы наделать шума в новом сезоне, и тогда, возможно, Майк Маккой будет отвечать на вопросы о Гордоне с большим энтузиазмом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle