Мобильное приложение Betera

НФЛ

ЛАФ. «Спартанцы» победили «Грифонов» и вышли в полуфинал

Московские «Спартанцы» в выездном матче выбили действующих чемпионов России из плей-офф.

Игровой эпизод матча «Грифоны» – «Спартанцы». Фото: Леонид Анциферов / F&G
Грифоны лого 15:21 Spartans logo

Дата и время начального удара: 27 августа 2016 года, 15:00
Место проведения: Пушкин, стадион «Царское Село»
Температура: +22, переменная облачность
Судьи: R Роман Исаев, U Владимир Платонов, HL Александр Рудько, LJ Владимир Черный, BJ Владимир Годун

В городе Пушкин московские «Спартанцы» взяли реванш у «Грифонов» за поражение в регулярном сезоне. Тогда питерцы взяли верх со счетом 12:2.

1 2 3 4 Итог
Грифоны 0 3 0 12 15
Спартанцы 7 0 7 7 21

Место стартового квотербека у «Спартанцев» вновь занял Иван Головешкин, пропустивший практически всю регулярку из-за травм. Это позволило «Спарте» импровизировать в нападении и ставить сложные задачи перед защитой «Грифонов». Отметим, что при этом все тачдауны у москвичей получились выносными.

В свою очередь питерская команда не смогла включить свое нападение на полную мощь. Фронт защиты «Спартанцев» эффективно действовал против выноса соперника, а чередуя квотербеков Шитова и Смоленского, тренерский штаб «Грифонов» так и не мог нащупать продуктивного сочетания.

За всю первую половину в составе питерцев набрал очки только кикер Сергей Лошаков, не до конца восстановившийся от травмы, из-за чего начальный удар пробивал Сергей Иванов, а панты – Николай Шитов.

В четвертой четверти, когда преимущество «Спартанцев» стало по-настоящему угрожающим, у Николая Шитова прошла передача на 40 ярдов на ресивера Даниила Мусиенко, который еще 20 ярдов добрал ногами. Не реализовав два очка, хозяева поля не сумели извлечь выгоду из онсайд-кика.

Но результативный драйв подстегнул «Грифонов», они сумели отыграть в защите и повторить успешный розыгрыш Шитова на Мусиенко. Впоследствии зрители стали свидетелями того, как команды обмениваются потерями владения, совершая то перехваты, то фамблы.

В ситуации 4-и-12 в самом конце матча Николай Шитов отправил мяч в зачетную зону, где его в плотной борьбе выловил тайт-энд Андрей Иванов, но судейская бригада зафиксировала нарушение – нелегального принимающего. На повторе попытки квотербек «Грифонов» понес мяч сам до первой попытки, но выронил мяч, который накрыли игроки «Спартанцев». После этого москвичи довели матч до победы.

Ход игры
Q1 ТД СПА RB Сергей Жигарев (#27) на выносе (+1 K Сергей Калашников (#8))
Q2 ФГ ГРФ K Сергей Лошаков (#52)
Q3 ТД СПА RB Денис Пронкин (#45) на выносе (+1 K Сергей Калашников (#8))
Q4 ТД СПА WR Марио Тельерия (#31) на выносе (+1 K Сергей Калашников (#8))
Q4 ТД ГРФ WR Даниил Мусиенко (#86) на приеме от QB Николая Шитова (#12) (х)
Q4 ТД ГРФ WR Даниил Мусиенко (#86) на приеме от QB Николая Шитова (#12) (x)

Таким образом, в первом полуфинальном матче в Минске сыграют «Литвины» и московские «Спартанцы». Соперник московских «Патриотов» по второму полуфиналу определится завтра в матче «Витязь» (Подольск) – «Рэйдерс 52» (Нижний Новгород).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle