Мобильное приложение Betera

НФЛ

Хакенберг не появился на поле и во второй предсезонной игре

«Джетс» провели в этот уикенд уже вторую свою предсезонную игру, а квотербек Кристиан Хакенберг так и не появился на поле. И никто не может сказать, почему так происходит.

Ещё в среду главный тренер команды Тодд Боулс уверял, что планирует использовать молодого квотербека в игре против «Вашингтона», однако Хакенберга на поле мы так и не видели. После игры Боулс отказался объяснить, почему он изменил своё решение.

— Решение тренерского штаба, — ёмко прокомментировал он ситуацию.

— Тренер, не могли бы вы добавить немного конкретики к этому высказыванию?

— Решение тренерского штаба.

— Может быть, Хакенберг чем-то провинился, что-то натворил или что-то не то съел перед игрой?

— Нет. Просто решение тренерского штаба.

Обычно, когда команда берёт квотербека во втором раунде драфта, мы ожидаем увидеть его на поле хотя бы в предсезонных играх. Однако в первых двух «товарищеских» играх «Реактивных» место за центром занимали только Райан Фитцпатрик, Джино Смит и Брайс Петти. Наибольшую угрозу из этой троицы Хакенберг представляет именно для Петти, задрафтованного годом ранее. И именно Брайс в пятницу получил больше всего игрового времени и лучше всех себя проявил. У него 16 комлитов за 26 попыток паса, 242 набранных ярда, два тачдауна и ни одного перехвата. Смит, над карьерой которого тоже уже не первый год сгущаются тучи, записал на свой счёт только 6 точных передач из 13 и 47 ярдов.

Обычно третья предсезонная игра — это игра, где большую часть времени получает основной состав (по сравнению с другими играми предсезонки, конечно). А значит, шанс увидеть в ней Хакенберга не слишком велик. Скорее всего, он дебютирует в джерси «Джетс» в четвёртой предсезонной игре. Ну а в ходе регулярного сезона, думается, мы сможем наблюдать этого молодого человека лишь только на бровке поля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle