Мобильное приложение Betera

Россия

В Архангельске состоялись юниорские сборы под руководством Василия Добрякова

Тренировочный лагерь «Dvina Training Camp», организованный Федерацией американского футбола Архангельской области, прошел с 8 по 14 августа в Архангельске.

Фото предоставлено Николаем Дорофеевым

Руководил сбором заслуженный тренер России, бывший главный тренер мужской сборной, координатор нападения женской сборной и консультант ярославских «Рэбелс» Василий Добряков.

«Обстановка была достаточно камерная, зато продолжалось все неделю и можно было спокойно позаниматься с командой. Было по несколько тренировок в день.

Костяк составили игроки 17-18 лет. Постарались дать им необходимые элементы для того, чтобы успешно играть в защите. Было озвучено, что это самая проблемная часть, так оно на деле и оказалось. Была значительная теоретически часть, где рассказывалось, что к чему, и практическая – с акцентом на то, что нужно развивать и делать на поле. Говорить о том, что теперь все сразу заиграют в защите, я не могу. Никаких фронтов мы не ставили, просто дали необходимую базу, чтобы идти дальше. Остальное уже от них будет зависеть.

В целом, мне понравилось. За неделю становишься хорошо знаком с игроками. Обычно, когда приглашают на выходные, сначала просто присматриваешься, что могут люди, а потом уже начинаешь что-то добавлять. Здесь было все не спеша. В таком режиме мне понравилось работать», — сказал First & Goal Василий Добряков.

Фото предоставлено Николаем Дорофеевым

Фото предоставлено Николаем Дорофеевым

«Как со стороны организатора, так и со стороны тренера «Лесорубов» считаю сборы удачными. Передо мной стояла четкая цель – найти специалиста, который даст нашим детям и юниорам фундаментальные знания и умения игры в защите. В шесть с половиной дней мы ужали трехнедельный цикл подготовки, а когда идет взаимодействие с тренером уровня Добрякова – это невероятно продуктивный процесс.

На сборах присутствовали игроки от 13 до 19 лет из Архангельска, Северодвинска, Вельска, Няндомы и Петрозаводска. Ребят было не очень много, так как Архангельск расположен далеко, ехать до нас долго и дорого, а зима близко. Но я не огорчен. Ребята в восторге.

Шесть практических занятий, восемь теоретических семинаров, три видеосъемки для телеканалов, фотосессия, шесть интервью и открытое общение игроков с одним из лучших специалистов в Европе. На мой взгляд, эти сборы стали отличным подспорьем для грядущего большого набора школьников в Архангельске, который начнется в сентябре», — сказал президент Федерации американского футбола Архангельской области и главный тренер «Лесорубов» Николай Дорофеев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle