Мобильное приложение Betera

Россия

В субботу стартует второй Кубок Дальнего Востока по американскому футболу

Участие в турнире примут три команды, мачти пройдут с 27 августа по 1 октября.

Второй Кубок Дальнего Востока по американскому футболу откроется в ближайшую субботу, 27-го августа, матчем между командами «Легио» из Хабаровска и «Стальные Крылья» из Комсомольска-на-Амуре.

Матч открытия пройдет в Хабаровске на стадионе «Локомотив» (ул. Клубная, д. 30-а), начальный удар в 15-00 по местному времени (08:00 МСК). Вход для зрителей будет открыт с 14-30, стоимость билетов в предварительной продаже – 200 рублей.

В турнире примут участие три команды: «Легио» (Хабаровск), «Стальные Крылья» (Комсомольск-на-Амуре) и «Дикие Панды» (Владивосток).

Первоначально рассматривалась возможность участия в кубке второй хабаровской команды «Восточные Воины», но незадолго до начала турнира команды «Легио» и «Восточные Воины» были объединены в одну.

«Изначально мы создали вторую команду в Хабаровске («Восточные Воины»), чтобы у нас была возможность проведения турниров и хоть каких-то игр, так как на тот момент в регионе существовали всего две команды – в Хабаровске и во Владивостоке. Со временем при поддержке Федерации американского футбола Хабаровского Края появилась команда в Комсомольске-на-Амуре.

Хабаровск – небольшой город, содержать две команды очень накладно. Поскольку сейчас появились команды в Якутске, Хабаровске, Владивостоке и Комсомольске-на-Амуре, было принято решение объединить две команды в одну. Также сформирована команда и в Петропавловске-Камчатском, ребята уже заказали форму и усердно тренируются. Уверен, через год они примут участие в играх, а может даже и раньше», – прокомментировал процесс объединения Президент Федерации американского футбола Хабаровского Края и главный тренер «Легио» Андрей Евдокимов.

«В этот раз немного сложнее с организацией: бюджет соревнований, к сожалению, меньше, чем в прошлом. Год назад Консульство США во Владивостоке выделило нам грант на проведение турнира – эти средства и наши собственные вложения помогли организовать и провести чемпионат на достойном уровне (на мой взгляд и судя по комментариям зрителей). В этом году процедура получения гранта усложнилась, и нам не удалось вовремя получить все необходимые документы, поэтому можем рассчитывать только на наши собственные средства.

Ранее в этом году мы обсуждали с Артемом Поляковым возможность создания Дальневосточного дивизиона ЛАФ, в который войдут команды с нашего региона. В этом сезоне мы уже не успевали, поскольку нужно было провести все матчи до середины августа, чтобы определился победитель дивизиона, который поехал бы на игры плей-офф.

После завершения сезона ЛАФ и нашего кубка, мы вернемся к обсуждению этого вопроса. Я не вижу никаких препятствий в следующем году заявить Дальневосточный дивизион», – добавил он.

3TZxEqe-VPo

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/event127285020

Календарь матчей:

27 августа. Хабаровск. «Легио» – «Стальные Крылья».
17 сентября. Комсомольск-на-Амуре. «Стальные Крылья» – «Легио».
24 сентября. Хабаровск. «Легио» – «Дикие Панды».
25 сентября. Хабаровск. «Стальные Крылья» – «Дикие Панды».
1 октября. Владивосток. «Дикие Панды» – «Легио».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle