Мобильное приложение Betera

НФЛ

ДеАндре Хопкинс уверен, что получит новый контракт

Ресивер ДеАндре Хопкинс вернулся в расположение «Хьюстона» спустя день после начала своей забастовки, пришедшейся на начало тренировочного лагеря команды.

Звездный принимающий «Тексанс» объявил о решении прекратить забастовку. Об этом решении Хопкинс рассказал инсайдеру NFL Media Иэну Рапопорту.

«Я тоже расстроен, но тем фактом, что команда решила не вступать в переговоры по моему контракту, который мог бы упрочить мое будущее в качестве игрока «Тексанс». Я открыто высказал свою позицию касательно контракта и тоже ясно дал понять команде, на что я рассчитываю. Я также сфокусирован на сезоне-2016 и хочу помочь команде в достижении нашей главной цели, я вернулся для того, чтобы сыграть в Супербоуле в Хьюстоне. Я очень рад возвращению и началу тренировочного лагеря», — сказал Хопкинс.

По словам Иэна Рапопорта, после сделанного заявления Хопкинс не терял ни минуты и спустя час уже был одет в тренировочную форму. Представители «Техасцев» оценили решение Хопкинса и дали ему понять, что рассмотрят вопрос с новым контрактом.

По своему нынешнему соглашению, Хопкинсу осталось играть два года, и его зарплата в этом сезоне составит всего $1 миллион. Очевидно, что он недоволен сложившейся ситуацией, но надеется, что в скором времени команда, ради собственного блага, подпишет с ним новый контракт.

«Я зарабатываю футболом на жизнь. Это моя работа и то, чем мне нравится заниматься. Мне нравится выходить на поле вместе с моими одноклубниками. Я должен продолжать работать, и я знаю, что будет новый контракт. Я не буду торопить события, я знаю, что однажды он будет», — сказал Хопкинс в понедельник после тренировочного лагеря.

В свою очередь, генеральный менеджер «Тексанс» Рик Смит ясно дал понять, что команда не будет реагировать на требования со стороны Хопкинса и его представителей. Забастовки – это долгосрочная стратегия, и в итоге Хопкинс будет получать столько, сколько он заслуживает, будучи одним из лучших принимающих лиги.

Только в своем третьем сезоне Хопкинс стал целью для 31,6% всех пасов команды, записав на свой счет 1521 ярдов и 11 тачдаунов в 111 попытках. Стоит отметить, что он показал такие выдающиеся результаты, даже играя с далеко не лучшими квотербеками.

Броку Освайлеру предстоит многое доказать своей новой команде, и в отсутствии ДжейДжей Уотта, возвращение Хопкинса в строй дает команде больше шансов на борьбу в своем дивизионе.

И еще хотелось бы напомнить, что забастовки редко играют в пользу игроков.

Читайте также: 32 за 32. «Хьюстон Тексанс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle