В виде исключения сделаю небольшую вводную часть. При подготовке этого материала мне пришлось выкинуть из головы все мысли касательно матча сборной Южного Урала, а уже из написанного текста — и относительно матча «Камней». Огромная благодарность уральской и ставропольской командам за экономию моего времени и творческих потуг, но очень хотелось бы, чтобы они понимали, что сэкономили еще и значительную часть внимания аудитории к и без того короткому сезону. Запоминается обычно последнее.

Шершни (26) – Танки (12)*

4S6WOdNg2Zc

Дивизион: Урал
Место: г. Курган, стадион «КЗКТ»
Время: 23 июля, 15:00 (13:00 мск)

К сожалению, на этой неделе на Урале будет сыгран лишь один матч, хотя изначально должно было быть в три раза больше. Сборной Южного Урала не хватило на заключительную игру сезона, а «Молнии» с «Пираньями» перенесли свою встречу на неделю вперед.

Челябинцам осталось соблюсти последние формальности, чтобы обеспечить себе выход в плей-офф, — победить в Кургане с любой разницей в счете. «Шершни» наверняка попробуют кусаться, но у этих «Танков», в отличие от прошлогодних, куда крепче броня. Тайт-енд гостей Александр Заболотских имеет шанс стать лидером дивизиона по тачдаунам на приеме (сейчас 5, на один меньше, чем у Кирилла Батухтина из «Молний»), а раннинбек Алексей Чардымский – увеличить свое преимущество от преследователей по тачдаунам на выносе.

Шансы на победу: «Шершни» 10% — 90% «Танки»

МЧС (18) – Носороги (16)

SVvWXTy3-5k

Дивизион: Север
Место: г. Санкт-Петербург, стадион на пр. Обуховской обороны, 51
Время: 23 июля, 18:00

Команды встречались между собой на первой игровой неделе дивизиона и тогда, конечно, оставили совсем разное впечатление. «Носороги» убедительно расправились с питерцами, для которых этот матч, как оказалось, стал худшим в сезоне.

Однако с тех пор много воды утекло и прямо сейчас соперники имеют равные показатели (пусть и не без вмешательства лиги). Против череповчан играет фактор чужого поля, а также травма их основного квотербека Александра Беляева. Подменявший его в прошлом туре Семен Родин проявил себя неплохо, но это, так или иначе, обедняет игру «Носорогов», так как Родин — один из лучших принимающих «Севера».

У МЧС исторически с кадрами тоже все сложно, и в нападении команда старается задействовать разных плеймейкеров. Так, пасовыми тачдаунами у нее успели отметиться уже три квотербека, а выносными — четыре бегущих. Кто выстрелит на этот раз — увидим совсем скоро.

Шансы на победу: МЧС 50% — 50% «Носороги»

Драконы (19) – Северный Легион (6)

lWiSPhQ1B_k

Дивизион: Север
Место: г. Москва, стадион на ул. Академика Скрябина, 23, к. 2
Время: 24 июля, 15:00

Последний шанс сезона увидеть футбол в Москве, не покидая пределы МКАД. Пока неизвестно, каким составом приедет «Северный Легион», но, так или иначе, речь об участнике плей-офф и команде, еще ни разу не проигравшей в этом году.

«Драконы» треть своих пропущенных очков в сезоне позволили набрать именно в матче-открытии, но дома еще никому не уступали. В контексте сегодняшним обстоятельств – одни будут биться за престиж, другие стараться сохранить здоровый состав — стоит  говорить о том, что на Скрябина может случиться все, что угодно. А нам угодно увидеть заочную дуэль самых результативных квотербеков дивизиона Дмитрия Шорикова и Сергея Романюка.

Шансы на победу: «Драконы» 35% — 65% «Северный Легион»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.