Мобильное приложение Betera

НФЛ

ЛАФ. «Танки» одержали победу в Кургане и встретятся в плей-офф с «Рэйдерс 52»

Команда из Челябинска выходит в плей-офф со второго места в дивизионе «Урал».

«Шершни» - «Танки» . Фото Ирины Третьяковой«Шершни» - «Танки» . Фото Ирины Третьяковой
0:46 Танки лого

Дата и время начального удара: 23 июля 2016 года, 13:00 мск
Место проведения: Курган, стадион КЗКТ
Температура: +30, солнечно
Судьи: Сапрыкин А., Белослудцев Д., Ковшарев С., Короткий С., Чиркин С.

Молодая команда из Кургана «Шершни» сыграла свою заключительную игру сезона в Лиге американского футбола, так и не одержав ни единой победы в дивизионе.

1 2 3 4 Итог
Шершни 0 0 0 0 0
Танки 6 32 8 0 46

В российском футболе за минувшую неделю произошло много потрясений: в ЛАФ две команды отказались от участия в заключительных встречах, отмена матча состоялась и в чемпионате Камы. Но несмотря на отсутствие турнирного значения матча и кадровые проблемы, «Шершни» не опустили руки и порадовали жителей Кургана очередной домашней игрой.

Встреча с одними из лидеров дивизиона прошла довольно предсказуемо: команда хозяев не смогла похвастаться результативностью, но в целом, если закрыть глаза на вторую четверть, результат не кажется таким уж провальным.

По факту сезон для «Шершней» не заканчивается : уже в начале августе курганский клуб выставит две команды на Кубок УрФО в Тюмени, в котором также примут участие «Пираньи» из Екатеринбурга и «Черные Соболи» из Тюмени. Турнир пройдет в формате 8х8, что позволит забыть о вечной проблеме нехватки персонала.

Ход игры
Q1 ТД ТАН RB Максим Чукин (#5) на выносе (х)
Q2 ТД ТАН CB Евгений Иванов (#80) на выносе (х)
Q2 ТД ТАН RB Сергей Бахарев (#23) на выносе (+2 RB Данил Гороховцев (#47))
Q2 ТД ТАН RB Сергей Бахарев (#23) на выносе (х)
Q2 ТД ТАН CB Евгений Иванов (#80) на выносе (х)
Q2 ТД ТАН RB Максим Чукин (#5) на выносе (х)
Q3 ТД ТАН RB Сергей Бахарев (#23) на приеме от QB Артёма Стасько (#88) (+2 CB Евгений Иванов (#80))

“Естественно, на игру никто не шел, чтобы просто быть мешком для битья. Сколько было сил, столько и боролись. Но если принимать во внимание тот факт, что команда не тренируется, а только ходит на игры, то это конечно больше игра в удовольствие, чем нацеленность на результат. Отличился сегодня Никита Максимов. Получил травму и вышел на бровку координатором, хорошо работает головой. Нам тренерский штаб нужно развивать, если он продолжит эту работу, будет здорово.

Игроки потеряли веру в друг друга и вместе с этим потеряна возможность для командного роста, соответственно говорить о том, что у нас что-то получилось, не возьмусь. У нас получилось выжать из себя больше, чем ожидалось, и не сойти с дистанции в ходе сезона. Хорошо, что игра дает возможность получать положительные эмоции и личностное развитие вне зависимости от итогового счета на табло, и я вижу, что многие это понимают, поэтому и продолжают играть. Товарищам по дивизиону пожелаю успехов в ближайшей игре и самое важное — хорошо настроиться, так как пройдена только легкая часть пути.

В августе мы решили принять участие в турнире в Тюмени в формате 8х8. Раз тренировки не ладятся, нужно максимально получать игровой опыт. Надеемся также на то, что получится организовать матч юниорской сборной Урала со сборной Казахстана в Астане”, — рассказал First & Goal главный тренер «Шершней» Владислав Платонихин.

“Несмотря на прошедшие анонсы, «Танкам» для выхода в плей-офф необходима была победа. Поэтому к подготовке к матчу подошли серьёзно, кроме того было необходимо отработать пасовые комбинации с прицелом на первый матч в плей-офф. Таким образом в первой половине играли на счёт, во второй экспериментировали в игре. Вообще сегодня имели возможность выйти на поле все «ненаигравшиеся» в сезоне. В связи с этим матч удался не только по счёту, но и с моральной и практической сторон.

«Шершни» очень атлетичная и «чистая» команда, которой всего лишь не хватает соревновательной практики и ростера. Благодарим их за хороший приём и желаем парням сохранить и приумножить персонал и мотивацию в межсезонье. Всегда приятно с ними встречаться” — отметил капитан спецкоманд «Танков» Вадим Овсянников.

Команда В П % ОЗ ОП
Стальные Тигры Пермь 5 0 1.000 186 45
Танки Челябинск 5 1 0.833 229 26
Уральские Молнии Екатеринбург 3 2 0.600 183 83
Сборная Южного Урала 2 3 0.400 55 120
Пираньи Екатеринбург 1 4 0.200 57 231
Шершни Курган 0 6 0.000 33 238

В первом раунде плей-офф «Танки» отправятся в Нижний Новгород, чтобы побороться с «Рэйдерс 52» за место в четвертьфинале, а «Шершни» попробуют конвертировать полученный в ЛАФ опыт для победы на кубке УрФО в Тюмени.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle