Мобильное приложение Betera

НФЛ

Виктор Скапишев: «Билет Талибу на «Сапсан» я уже купил»

Главный тренер «Патриотов» Виктор Скапишев подвел итоги центрального матча недели ЛАФ, в котором его команда дома обыграла «Литвинов» (28:3).

Виктор Скапишев после матча «Литвинов» с «Патриотами» в Москве, 2 июля 2016. Фото: Юрий Марин (First & Goal)

— Ваш игрок матча – Игорь Шумовский или Талиб Уайс?

— Официально – Шумовский, технически – Уайс. Талиб сотворил задел, после которого я стал понимать, что в случае продолжения проблем, которые у нас были в первой четверти, можно просто поставить его в нападение, и он сделает, что нам нужно. После первого тачдауна и включения в игру Шумовского во второй половине мы стали играть намного лучше. Стал получаться короткий пас – предыдущий тайт-энд не поймал четыре паса, которые, как мне кажется, должен был ловить. Так что тут вопрос в персонале.

Шумовский делает свою работу. Он тихий, спокойный, незаметный, не отсвечивает и не показывает характера. Но выходит на поле и показывает, что может ловить любые мячи – на одну руку, на полруки, через голову и так далее.

— Я правильно понимаю, что он включился в игру «с колес»?

— Шумовский со свадьбы приехал. Не со своей, слава богу. Он понял, что есть определенные проблемы у нас, и пообещал постараться. Сейчас он вновь вернулся туда и продолжает веселиться. Думаю, у него будет удачное продолжение вечера.

— Вы наверняка в курсе наших подсчетов про потерянные из-за нарушений ярды. Сегодня тенденция продолжилась…

— Не хочу говорить, что судьи делают что-то не так, но есть вещи, за которые они нам кидают флаги, а сопернику – нет. Например, сегодня ранее игрок «Грифонов» ударил пантера «Юнайтед» – и ничего. А на нашей предыдущей игре с «Мишками» Акаки Руруа за аналогичное действие получил 15 ярдов. Да, мы совершаем нарушения, но не из-за того, что так уж жаждем их делать.

— Уайс был задействован больше, чем планировали изначально?

— Намного больше. К сожалению, это диктовал ход игры. Мне нужно было, чтобы нападение занесло один-два тачдауна, чтобы всем стало легче дышать. Защита в такой жесткой постоянной работе не может находиться, ей нужно отдыхать. Талиб сделал задел и все пошло легче.

«Литвины» хорошо играли, их просто не хватило. Они ведь только с автобуса. Если бы они играли дальше так, как в первой половине, конечно, счет был бы другой. Сильная, мощная команда, против которой нам было по-настоящему тяжело играть.

— Какие ожидания от выезда в Питер?

— Надо побеждать. Еще не считал ничего, но у нас нет вариантов, при которых мы что-то проиграем, чтобы затем наверстать.

— Туда поедет боевой состав или придется вновь со свадеб выдергивать?

— Не могу ничего сказать. Игрой в Питере я начну заниматься в понедельник. Но билет Талибу на «Сапсан» я уже купил.

«Патриоты» одержали пятую победу подряд и стали единоличными лидерами премьер-дивизиона. «Литвины» потерпели первое поражение и сравнялись по этому показателю с «Грифонами».

Команда В П % ОЗ ОП
Патриоты Москва 5 0 1.000 158 17
Литвины Минск 4 1 0.800 108 63
Грифоны Санкт-Петербург 4 1 0.800 129 35
Витязь Подольск 2 2 0.500 101 84
Спартанцы Москва 1 3 0.250 45 38
Рэбелс Ярославль 1 3 0.250 29 143
Юнайтед Москва 1 4 0.200 44 159
Мишки Москва 0 4 0.000 25 100

На следующей игровой неделе премьер-дивизиона «Патриоты» в Пушкине сыграют против «Грифонов», а «Литвины» в Минске примут «Мишек».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle