Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ник Сэйбан: «Дешон Уотсон – самый доминирующий игрок, выступавший против нас, со времен Кэма Ньютона»

Из всех футболистов, противостоявших «Алабаме» в последние годы, квотербек «Клемсона» сумел впечатлить Сэйбана больше всех.

Дешону Уотсону пока далеко до Кэма Ньютона, и еще вопрос, будет ли он считаться таким же ценным активом на драфте, как когда-то Ньютон. Но с точки зрения доминирования на уровне НСАА некоторые видят сходство.

По крайней мере, именно в таком ключе высказался главный тренер «Алабамы» Ник Сэйбан. «Этот парень наиболее явно доминирующий игрок, противостоявший нам со времен Кэма Ньютона в 2010-м», — сказал Сэйбан про Уотсона в интервью ESPN.

В единственном матче Ньютона против принципиальных соперников из «Кримсон Тайд» ему удалось организовать впечатляющий камбэк во второй половине игры. По итогам двух первых четвертей Айрон Боула «Алабама» вела 24-7, но после перерыва Ньютон сделал два пасовых тачдауна и еще один раз собственноручно доставил мяч в зачетную зону соперника, принеся «Оберну» победу 28-27.

Кто из известных игроков противостоял «Алабаме» с тех пор? Джонни Мэнзел, Тодд Гёрли, Леонард Форнетт, Эзекиль Эллиот, Майк Эванс, Оделл Бэкхем. Если говорить о защите, на ум приходят Патрик Питерсон, Джоуи Боза и Флетчер Кокс. Никто из этих футболистов не сумел впечатлить Сэйбана так, как Дешон Уотсон. Молодой квотербек набрал 405 ярдов пасом и сделал 4 тачдауна в прошлогодней игре против «Алабамы» в плей-офф национального чемпионата.

«Этот парень возвращается в эту команду [«Клемсон»]. Я думаю, это сделает их весьма и весьма весомыми претендентами на победу в национальном чемпионате», — уверен Сэйбен.

В предстоящем сезоне Уотсон может выглядеть даже лучше, чем в предыдущем. В строй вернется один из лучших принимающих НСАА Майк Уильямс, отсутствовавший в прошлом году из-за травмы шеи. Не исключено, что у Дешона получится впечатлить Сэйбена еще сильнее.

Читайте также: Дабо Суинни: «У Дешона Уотсона нет изъянов. Это – франчайз-квотербек»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle