Мобильное приложение Betera

НСАА

Квотербек-второкурсник Джарретт Стидхэм покинул университет Бэйлора

Об этом своём решении распасовщик «Беарс», проведший за них в сезоне-2015 всего три игры, объявил в четверг днём на своей странице в Твиттере.

«После долгих раздумий я принял решение покинуть университет Бэйлора. Я хотел бы поблагодарить своих партнёров, друзей, семью и приятелей, с которыми рядом учился за поддержку на протяжении всей моей карьеры. Также хочу высказать слова благодарности тренерскому коллективу за то, что пригласили меня сюда и предоставили шанс сыграть. Это было тяжёлое решение, но я не желаю своим бывшим партнёрам по команде ничего, кроме успехов и удач и также всему футболу Бэйлора в будущем. Спасибо».

Временный тренер команды Бэйлора Джим Гроуб в радио-интервью ESPN 1660 в Вако подтвердил решение Стидхэма покинуть команду.

«Всегда трудно, когда у вас есть два одинаково талантливых квотербека, и когда оба хотят принимать участие в как можно большем количестве снэпов. В прошлом сезоне мы смогли предоставить Джаррету много времени, хотя отчасти в этом виноваты травмы. Я не думаю, что он был в восторге от нашего выбора Сета Рассела и поэтому решил попытать счастья там, где у него будет больше времени и возможностей», — сказал тренер.

Место прибытия Стидхэма ещё неясно, хотя он мог бы, например, поступить в колледж с двухгодичным курсом обучения уже с начала осеннего семестра. Такой шаг позволил бы ему перейти в любую другую программу уже в сезоне 2017 года.

Будучи первокурсником в сезоне-2015 Стидхэм бросил пасов на 1265 ярдов и двенадцать тачдаунов и всего с двумя перехватами в десяти играх. Когда Сет Рассел в октябре месяце закончил сезон с травмой шеи, Стидхэм привёл команду к выездной победе над «Канзас Стэйт» в своей первой же стартовой игре.

Но новый сезон закончился для квотербека уже в ноябре, когда он сломал лодыжку в игре против «Оклахомы Стэйт». В то время пока Сет Рассел восстанавливался от своей травмы, Стидхэм был стартовым квотербеком команды на тренировках в межсезонье. В конце подготовительного периода тренеры ещё не назвали имя стартового квотербека команды, хотя Рассе был уже полностью здоров и готов к столкновениям.

В своё время занимавший место в рейтинге лучших игроков средних школ ESPN 300 Джарретт Стидхэм вырос в Стефенвилле (Техас), где в местной средней школе с 1988 по 1999 годы работал бывший тренер «Бэйлор Беарс» Арт Брайлс.

После ухода Стидхэма резервным квотербеком позади Сета Рассела станет первокурсник Зак Смит, зарегистрированный в программе в январе.

По словам Гроуба, ростер команды университета Бэйлора состоит из примерно 70 человек, и это при лимите в 85. Также он объяснил, что команда потеряла четверых игроков по медицинским причинам и ещё некоторых из-за проблем с учёбой или дисциплиной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle