Мобильное приложение Betera

Россия

Александр Малышев: «Глоры покинули команду после второго поражения»

Главный тренер «Мишек» Александр Малышев дал оценку игре своей команды в матче против «Витязя» (8-15).

Спартанцы – Мишки, 7 мая 2016. Фото: Дмитрий Тур

— В прошлый раз вы намекали, что в случае чего квотербеком может выйти Александр Кудрявцев. Как вам его игра?

— Некоторая несыгранность дает о себе знать, я имею в виду связки квотербека с принимающими. Но в целом, неплохо.

— Родион Бурлака провел свой лучший матч в карьере?

— Я бы не стал говорить, что он случайно выстрелил. Если вы посмотрите все матчи сезона, то увидите, что Родион стабильно и надежно играет в защите. Сегодня на позиции стронг-сэйфти он выполнил все, что нужно, и был последним рубежом обороны, которая не давала проходить нападению «Витязя».

— Матч получился в чем-то похожим на игру с «Юнайтед». Обидно так проигрывать или разгромы более неприятны?

— Обидно проигрывать из-за своих ошибок и судейской некомпетентности. Сегодня же у нас был шанс вывести игру в овертайм или даже выиграть. Пропускали по земле больше, чем по воздуху. Когда в концовке владели мячом, переусердствовали с дальним пасом. Надо было идти короткими, но Кудрявцев не находил игроков и решил, что раз обладает сильной рукой, может открывшимся Строеву и Янову бросать мяч. Больше всего перехватов в тех зонах и случилось.

Но говорить сейчас о том, что могло бы быть, не стоит. Сыграли так, как сыграли. На мой взгляд, лучше, чем в четырех предыдущих матчах.

— Девиз команды «Один за всех и все за одного» в силе? Не ударит провальный сезон по перспективам «Мишек»?

— Так называемые глоры покинули команду после второго поражения. Других, кто сомневался, тоже уже нет. Остался боевой коллектив, где каждый заменял друг друга на поле. У нас получается некий сплав, одноплатформенный футбол, но это будет фундамент. Тяжело проходить перестройку в середине сезона. Сейчас стоит задача отсеять все лишнее, оставить ядро и в межсезонье добавить к нему других игроков, которые смогут расширить лавку и помогут подготовиться к следующему сезону получше. Ну, а в этом, как я и говорил, мы еще крови попортим.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle