ЛАФ. МЧС обыграли «Носорогов» и вышли на второе место в дивизионе «Север»

Команда Игоря Илюхина одержала третью победу в сезоне.

Эпизод матча МЧС – Носороги, 23 июля 2016. Фото: Леонид Анциферов (First & Goal)
МЧС лого 20:0 Носороги лого

Дата и время начального удара: 23 июля 2016 года, 18:00 мск
Место проведения: Санкт-Петербург, стадион РЭП-Холдинг
Температура: +17, переменная облачность

В матче тринадцатого тура дивизиона «Север» Лиги американского футбола команда университета МЧС одолела черповецких «Носорогов» и таким образом отомстила за поражение в Череповце во втором туре. Для обоих коллективов эта встреча стала последней игрой в рамках ЛАФ — двумя неделями ранее «Северный Легион» обеспечил себе выход в плей-офф, вплотную приблизившись к стопроцентному результату в регулярном сезоне.

1 2 3 4 Итог
МЧС 0 6 0 14 20
Носороги 0 0 0 0 0

Противостояние получилось крайне упорным, и петербургская команда держала преимущество в одно владение вплоть до последней четверти. В начале «Носороги» и МЧС искали подход друг к другу, и до результативных действий не дошло. Самым ярким моментом встречи первых 15 минут стоит считать перехват сэйфти гостей Андрея Ширяева (#40) у собственной зачетной зоны и хороший возврат. Во второй четверти хозяевам удалось обратное, но уже с результативным окончанием: Георгий Ерохин (#8) перехватил передачу Семёна Родина (#17) и вернул мяч в зачетную зону.

В дальнейшем команды часто ошибались, что мешало двигать цепи и обострять игру. У хозяев была активна связка Вячеслав Ханило (#15)–Марк Швецов (#83), а гости отвечали выносами ресивера Семёна Родина (#17), вынужденно выступавшего на позиции квотербека из-за травмы Александра Беляева. Наконец, в заключительной четверти МЧС получили короткое поле из-за неудачного панта черповчан, и Алексей Бондарь (#89) поймал тачдаун с передачи Вячеслава Ханило (#15), увеличив преимущество своей команды. В двухминутном нападении команде Игоря Илюхина удалась выносная комбинация с участием Антона Тесновца (#22) и двухочковая реализация Дмитрия Дулова (#85), установившая окончательный счет матча.

Ход игры
Q2 ТД МЧС WR Георгий Ерохин (#8) на перехвате (x)
Q4 ТД МЧС WR Алексей Бондарь (#8) на приеме от Вячеслава Ханило (#15) (x)
Q4 ТД МЧС RB Антон Тесновец (#22) на выносе (+2 Дмитрий Дулов (#85))

По итогам регулярного сезона «Носороги» занимают последнее место, одержав две победы и потерпев 4 поражения. Команда Университета МЧС стала второй с результатом 3-3. Завтрашний матч «Драконов» и «Северного Легиона» не повлияет на на место в турнирной таблицы для обоих петербургских клубов (в соответствии с правилом 15.1.1. Регламента ЛАФ), однако в случае поражения москвичей «Носороги» могут стать третьими.