Определились 9 из 10 участников плей-офф

До окончания регулярного сезона ЛАФ остается еще две недели, а картина плей-офф уже ясна на 90%. Практически два месяца отдыха, преимущество домашнего поля и прямую путевку в полуфинал добыли «Литвины» и «Патриоты».  Обе эти команды встречались в минувшую субботу с принципиальными соперниками: москвичи добыли победу в гостевом поединке с санкт-петербургскими «Грифонами», а минчане дома разгромили переживающих не лучшие времена «Мишек». В матче в столице Беларуси диктор на стадионе до самого конца поединка не называл результат встречи в Питере, чтобы вдруг «Литвины» не расслабились. В итоге, минчане добыли свою самую крупную победу в сезоне — 78:0 — и сейчас занимают первое место в премьер-дивизионе по количеству набранных очков.

Картина плей-офф перед 13 неделей регулярного сезона выглядит следующим образом:

Ветка «Литвинов»:
«Северный Легион» – «Грифоны»
«Титаны»/«Камни» – «Спартанцы»/«Витязь»

Ветка «Патриотов»:
«Стальные Тигры» – «Витязь»/«Спартанцы»
«Рэйдерс 52» – «Танки»

«Рэбелс» вновь побеждают в овертайме

Ярославцы — парни упрямые. Все говорили: «Куда они лезут?!», «Их же там перебьют!», «Вангую 0:100 в каждом матче!». Пропускают «Рэбелс» действительно много, и очень часто матчи с их участием таят в себе мало интриг. И, тем не менее, они заняли шестое место в самом элитном дивизионе ЛАФ, оставив позади себя «Мишек» и «Юнайтед». Можно сказать, остановились в одном шаге от плей-офф. Назло всем скептикам и хейтерам. Даже если бы по регламенту из премьер-дивизона можно было бы вылететь, ярославцы в этом сезоне сохранили бы прописку в элите.

«Рэбелс» перед игрой со «Спартанцами», 3 июля 2016. Фото: Михаил Клавиатура (First & Goal)

«Рэбелс» перед игрой со «Спартанцами» 3 июля 2016. Фото: Михаил Клавиатура (First & Goal)

Примечательно, что обе свои победы «Рэбелс» добыли в овертайме. О чем это говорит? О характере, целеустремленности, об умении в нужный момент добавить, даже если сил остается немного. Это очень важное качество, которое будет помогать им побеждать и в дальнейшем.

Большие парни тоже умеют бросать мяч

Героем матча «Грифоны» – «Патриоты» стал не только Талиб Уайс, который отметился двумя тачдаунами, но и линейный защиты санкт-петербургской команды Димитрий Чернышев, который в одном из розыгрышей оказался в роли распасовщика — его дальняя передача была достаточно точной, но принимающему «Грифонов» не удалось зафиксировать мяч.

Тем не менее, это запустило небольшую акцию, участники которой повторяли технику броска Чернышева.

#playlikemitya, юзернейм!

 

#playlikemitya

Фото опубликовано Кирилл Шум (@kirillshum)

#playlikemitya

Фото опубликовано Макс (@mpmalcev30)

#playlikemitya

Фото опубликовано Николай Трубников (@trubnikov.n)

#миттинг #лаф #playlikemitya

Фото опубликовано NikolayDorofeev (@nikolaydorofeev29)

ljJArO6q9dY

bNlSZgh6Pp4

«Фениксы» набирают первые очки и выигрывают

До двенадцатой недели регулярного сезона команда из Пензы не могла похвастаться даже набранными очками. Одни крупные сухие поражения: 0:38, 0:28, 0:53. А тут не просто результативная встреча, а заслуженная победа над фаворитом — самарскими «Буревестниками». Решающим стал выносной тачдаун Дениса Бардина в третьей четверти матча. Именно  он установил итоговый счет на табло — 25:22 в пользу пензенцев.

Этот результат гарантированно вывел в плей-офф нижегородских «Рэйдерс 52». Команда Кирилла Завьялова на сегодняшний день провела всего три матча, но этого оказалось достаточно, чтобы выйти в следующую стадию турнира. 13-14 августа в 1/8 финала нижегородцы дома встретятся с челябинскими «Танками».

«Спартанцы» включаются в нужный момент

Много авансов, высокая позиция в Power Ranking, многообещающий старт сезона, а потом нисходящий тренд из трех поражений подряд, череда травм ключевых игроков и неясные перспективы в плей-офф. Примерно что-то подобное от «Спартанцев» мы видели и в прошлом году. Тогда москвичи блестяще вышли из тяжелого положения и остановилась в шаге от финала. Как будет на этот раз?

Эпизод матча «Спартанцы» – «Витязь», 17 июля 2016г. Фото: Михаил Клавиатуров (First & Goal)

Эпизод матча «Спартанцы» – «Витязь», 17 июля 2016г. Фото: Михаил Клавиатуров (First & Goal)

Видимо, без огня, воды и медных труб команда Алексея Гееца просто не может. За такими коллективами, как правило, очень интересно следить — болельщик испытывает всю гамму чувств. В это воскресенье они были, в основном, положительные: команда добилась победы в очень принципиальном матче против подольского «Витязя». Оба клуба испытывали кадровые проблемы, а победил в результате тот, кому победа была больше нужна. Теперь «Спартанцам» можно перевести дыхание: как бы то ни было, в плей-офф они уже попали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.