Мобильное приложение Betera

НФЛ

Источник NFL Media: «На следующей неделе «Джетс» предпримут последнюю попытку подписать контракт с Мухаммадом Уилкерсоном»

Всё больше возрастает вероятность того, что знаменитый линейный защиты начнёт новый сезон в другой команде.

Репортёр NFL Media Майк Гарафоло рассказал, что беседовал с источником, близким к Уилкерсону, и тот сообщил, что они ожидают, что на следующей неделе команда приложит ещё одно усилие, чтобы вывести переговоры из тупика и подписать долгосрочное соглашение.

Однако, вместе с тем источник Гарафоло признал маловероятным, что попытки «Джетс» принесут результаты, так как ни разу за всё время переговоров стороны не были близки к подписанию контракта.

Об участии Уилкерсона в тренировочном лагере источник сказал, что ди-лайнмен вряд ли примет участие в тренировках. Конечно, «Джетс» не могут оштрафовать его, пока он не подпишет франчайз-тег.

Чуть ранее сам Мухаммад Уилкерсон сказал журналисту New York Post Брайану Костелло, что не чувствует, что «Джетс» хотят видеть его в команде, и он видит, что шанс прийти к соглашению становится всё более призрачным.

«Это шокирует меня, это печально. Я чувствую, что заработал этот контракт, заслужил его. Я бы думал по-другому, если бы был просто посредственным игроком, но я ведь каждую неделю чувствовал себя важным и доминирующим. Статистика говорит сама за себя. Фактически, я могу сделать что-то ещё? Вы понимаете, о чём я? Чувствую ли я, что меня хотят вернуть? Прямо сейчас — нет. Я талантливый парень, все знают это. Но я чувствую, что им будет лучше без меня и они просто хотят позволить мне уйти. Нравится мне это чувство? Нет. Я просто парень из Нью-Джерси, я здесь родился и вырос и это то место, в котором я хотел бы жить со своей семьёй», — сказал Уилкерсон.

В настоящий момент Уилкерсон ещё не подписал франчайз-тег и есть разговоры, что он может проигнорировать летний тренировочный лагерь.

Конечно, он всё ещё восстанавливается после перелома ноги, поэтому даже если он был бы готов принять участие в летних тренировках, нет никакой гарантии, что он был бы в состоянии полноценно тренироваться.

Ситуацию запутывает и тот факт, что «Филадельфия» несколько недель назад подписала шестилетний контракт с ди-тэклом Флетчером Коксом на 103 миллиона долларов. Уилкерсон уверен, что он лучше, чем Кокс, поэтому тоже заслуживает подобного соглашения, если не больше.

«Думаю, он отличный игрок. Считаю ли себя лучше, чем он? Да. Не хочу выставлять себя петухом, но это просто факт. Каждый в этой лиге считает себя лучшим на своей позиции. Если вы спросите об этом любого игрока НФЛ, он ответит вам, что он лучший. Я тоже чувствую, что я лучший, и даже безотносительно того контракта, заслуживаю хорошего соглашения», — добавил защитник.

26-летний Уилкерсон был выбран «Джетс» в первом круге драфта в 2011 году. Он закончил свой контракт новичка и стал неограниченным свободным агентом в этом межсезонье, когда команда наложила на него франчайз-тег, который равен 15.7 миллионам долларов, полностью гарантированных.

В сезоне-2015 Уилкерсон сделал 59 тэклов, 12 сэков, 2 форсированных фамбла и 6 форсированных инкомплитов за 15 игр. Pro Football Focus поместил его на 5 место среди лайнменов, играющих в схеме 3-4, среди 57 игроков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NFLtraderumors


Комментарии для сайта Cackle