Мобильное приложение Betera

НФЛ

Эзекиэль Эллиот отвергает обвинения в домашнем насилии

Новичок «Далласа» бодро начинает свой путь в профессиональном футболе.

Женщина, называющая себя бывшей сожительницей Эллиота, обвиняет бывшую звезду «Огайо Стэйт» в многократных нападениях, совершённых на прошлой неделе в Коламбусе, штат Огайо. Об этом сообщает местная полиция.

21-летний раннинбек отрицает обвинения, и добавляет, что никогда не жил с этой женщиной. Ему не было предъявлено обвинения, и он не был задержан.

В команде осведомлены о полицейских отчётах, но никак не комментируют ситуацию. Представитель лиги, в свою очередь, заявил ESPN, что НФЛ проведёт своё собственное расследование относительно соблюдения игроком норм поведения.

Женщина, идентифицированная как Тиффани Томпсон, рассказала полиции, что Эллиот напал на неё, когда они сидели в припаркованном автомобиле. Она продемонстрировала офицерам красное пятно на правом запястье, но отказалась от медицинской помощи.

Четверо свидетелей происшествия, включая того, кто сидел в машине в момент предполагаемого нападения, рассказали, что не видели никакого нападения.

Согласно полицейскому отчёту, Томпсон обвиняет Эллиота в нанесении ей «нескольких ударов» и «ушибов на руках» в пятидневный период с субботы по среду. Футболист, однако, отвергает все обвинения, сказав, что никогда не трогал Томпсон, а ушибы она получила в результате драки в баре. А на заявления женщины о совместном проживании Эллиотт ответил, что только заплатил за аренду её жилья и что они совместно владеют транспортным средством.

Полиция Коламбуса на основании противоречивости заявлений Томпсон, Эллиота и показаний свидетелей отправила заявление Томпсон в прокуратуру.

Отец раннинбека, Стейси Эллиот, в пятницу днём опубликовал заявление, в котором написал, что его сын «не сделал ничего дурного».

«Заявления и интернет-публикации относительно нашего сына являются абсолютной ложью. Эзекиэль не сделал ничего дурного. Полиция изучила этот вопрос и свидетели подтвердили отсутствие любого проступка. Фактические доказательства указывают на реальную подоплеку этого обращения в полицию. Мы уверены, что когда правда вскроется, все увидят ошибочность всех обвинений. Эзекиэль полностью сотрудничает с полицией и наряду с этим продолжит двигаться вперёд в НФЛ», — сказал отец игрока.

ESPN, как правило, не публикует имён жертв домашнего насилия, но в данном случае 20-летняя Томпсон сама опубликовала фотографии ушибов на теле в своём Инстаграме. Один из её постов был адресован Эллиоту.

В пятницу вечером её Инстграмм уже был недоступен для просмотра, переведён в частный режим.

«Каубойс» выбрали Эллиота под общим четвёртым номером на драфте-2016. За свои предыдущие два сезона в «Огайо Стэйт» в каждом из них он набирал 1800 ярдов на выносе и занёс в общей сложности 41 тачдаун.

Футболка Эллиота с номером 21 стала самой продаваемой в NFLShop.com за последние три месяца.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle