Мобильное приложение Betera

Россия

Василий Добряков: «Если к игре подойти с хорошим настроем, то каждый может обыграть каждого»

Тренер-консультант «Рэбелс» прокомментировал поражение ярославской команды от «Спартанцев».

Василий Добряков после матча «Рэбелс» — «Спартанцы», 3 июля 2016. Фото: Юрий Марин (First & Goal)

«Рэбелс» потерпели четвертое поражение в регулярном сезоне ЛАФ, уступив «Спартанцам» со счетом 0:32. После игры экс-главный тренер сборной России и консультант ярославской команды Василий Добряков оценил прогресс «Спартанцев» и подбор команд в премьер-дивизионе.

«Сегодня первый раз я видел «Спартанцев» в новой эре, скажем так. Какие-то отрывки я видел раньше, несколько лет назад. Прогресс есть. Я не скажу, что команда «Спартанцы» задает такие вопросы, на которые никто не в силах ответить, но они делают свою игру, это их игра. Вот это то, что я все время в каких-то комментариях говорю: «Спартанцы» всегда дают три точки атаки, вот этой вещи у нас в футболе, пожалуй, никто сейчас не делает. Эту тему я вижу смысл развивать.

Самое главное, есть хорошие игроки, физически неплохо [подготовленные]. Я хочу пожелать только, чтобы они не прогуливали тренажерный зал и ОФП, потому что сами видели – с большими «собаками» играть выходит совсем по-другому уже. А так, удачи, мне симпатична команда, симпатичны ребята.

По игре. Мы не способны пока в защите останавливать такие большие розыгрыши, то есть, если мы уж пропускаем какой-то розыгрыш, то понеслась. Надо более солидно набирать в таких основных вещах. По Ярославлю, первой половиной я очень был недоволен, именно отношением игроков. Может, перегорели или ожидали более слабого соперника. А во второй уже забегали, упирались, бились. Так что, игрокам выздоровления, хочется, чтобы все играли. Сейчас борьба за плей-офф у нас назревает.

У нас достаточно сильная группа команд [в премьер-дивизионе]. Я действительно считаю, что если к игре подойти с энтузиазмом и с хорошим настроем, то у нас каждый может обыграть каждого. Кто бы что ни говорил, «Патриоты» сильнее всех на данный момент. С Уайсом, без Уайса, это вообще не предмет разговора. Но игру-то им [«Спартанцы»] дали, и они отыгрались уже в двухминутном [нападении]. Поэтому у нас все команды, ну, за исключением «Рэбелс», могут выиграть свои игры. Очень плотная группа, мне нравится.

А счет… Если «Литвины» проиграли 30 на 0 [если точнее, 3-28], то могло быть и 14 на 0 или 14 на 7. Там не было такого выноса тела, особенно если убрать #12 [Талиба Уайса] из ростера. В принципе, команды все примерно эквивалентны», – рассказал Василий Добряков в интервью корреспонденту First & Goal.

Оставшиеся два матча регулярного сезона «Рэбелс» проведут в Ярославле против «Юнайтед» (16 июля) и «Патриотов» (30 июля).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle