Мобильное приложение Betera

НФЛ

ДеАндре Хопкинс бойкотирует тренировочный лагерь «Хьюстона»

Один из лучших принимающих в лиге объявил забастовку, так как считает, что заслуживает больше, чем миллион долларов, которые он получит в этом сезоне по действующему контракту.

ДеАндре Хопкинс объявил забастовку.

По информации инсайдера NFL Media Иэна Рапопорта, принимающий «Хьюстона» недоволен своим нынешним контрактом и не явился в расположение команды к началу тренировочного лагеря. Хопкинс может быть оштрафован на $40 тысяч за каждый день пропуска.

«Тексанс» поместили его в список резервных/отсутствующих игроков.

«Мы разочарованы в том, что ДеАндре принял решение не появляться в тренировочном лагере. Он высказал свою позицию касательно контракта, а мы ясно дали понять нашу позицию касательно контракта ему и его представителям. Наша цель — это сезон-2016, и все наши совместные усилия будут сконцентрированы в этом направлении», — сказал генеральный менеджер команды Рик Смит в своем заявлении касательно сложившейся ситуации.

Руководство клуба отказалось обсуждать условия нового контракта. По условиям нынешнего контракта Хопкинсу осталось отыграть еще 2 сезона, и за сезон-2016 его базовый оклад составит всего один миллион долларов.

Хопкинс является лучшим принимающим на границе поля, может убегать в длинные маршруты для создания угрозы дальнего паса, успешно избавляться от корнербеков и превосходит в силе более крупных защитников. На позиции принимающего Хопкинс умеет делать практически все.

Он также тащил на себе нападение «Тексанс» весь прошлый сезон, будучи целью для паса в 31,6% пасовых комбинаций. Даже играя с посредственными квотербеками Хопкинс сумел поймать 111 пасов на 1521 ярд и 11 тачдаунов.

На прошлой неделе Хопкинс сказал, что хотел бы получать столько, сколько он заслуживает, а заслуживает он определенно больше 1 миллиона долларов. Вопрос в том, заплатят ему «Тексанс» столько или нет.

Обычно команды не пересматривают контракты по которым осталось больше одного года, в основном это делается для того, чтобы не создавать прецедент и в виду отсутствия контрактных оснований для переговоров. Одним из выходов из данной ситуации может быть привлечение части денег будущего года на этот сезон без продления контракта, как в случае с Маршоном Линчем.

Единственным рычагом воздействия на команду для Хопкинса является бойкот, и таким образом отказ команде в своей помощи как игрока. Забастовки обычно ничем хорошим для игроков не заканчиваются, особенно когда ты можешь не получить свои деньги за игру.

Хопкинс определенно достоин получать $15 миллионов за сезон, сколько получают принимающие его уровня. К сожалению для бывшего выбора первого раунда драфта, у него есть действующий многолетний контракт и угроза франчайз-тэга в 2018 году, так что, возможно, для него имеет смысл немного подождать, и большие деньги к нему придут.

Читайте также: 32 за 32. «Хьюстон Тексанс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle