Мобильное приложение Betera

НСАА

По мнению тренеров, «Хьюстон» и «Бригем Янг» должны присоединиться к конференции Big 12

«Хьюстон» и «Бригем Янг» являются главными кандидатами на пополнение конференции Big 12. Так считают тренеры, принявшие участие в опросе ESPN.

В опросе, который проводился на условиях анонимности, участвовали 10 тренеров команд конференции. Каждый из них должен был выбрать две команды, которые в настоящее время не входят в одну из пяти сильнейших конференций, то есть, в Power Five.

«Бригем Янг» и «Хьюстон» получили по пять голосов.

«Университет Хьюстона имеет честь быть прогрессивным учебным заведением самого высшего разряда как в области развития наук и научных исследований, так и в области свободы искусств. Теперь мы пытаемся вывести на должную высоту и нашу спортивную программу. И это укрепляет наш дух. Мы уже привлекли общенациональное внимание к нашему гордому университету, и мы стремимся соперничать только на самом высшем уровне, так как мы создаём чемпионов на всю жизнь. И наша миссия не изменится», — сказал вице-президент спортивной программы университета Хьюстона Хантер Юрачек.

«Цинциннати» и «Мемфис» заняли третье место в опросе, набрав каждый по четыре голоса. По одному голосу досталось «Колорадо Стэйт» и «Центральной Флориде».

Также ожидается, что администрация Big 12 рассматривает кандидатуры «Южной Флориды» и «Коннектикута».

За исключением «независимого» «Бригем Янг» и «Колорадо Стэйт», входящим в конференцию Mountain West, все вышеперечисленные команды являются участниками конференции ААС.

Для перехода из ААС участники конференции должны подать заявление за 27 месяцев и внести компенсационный платёж в размере 10 миллионов долларов.

Чтобы покинуть конференцию Mountain West достаточно подать заявку о выходе за один год. В случае, если это условие не соблюдено, то университет должен заплатить компенсацию в размере 5 миллионов.

Во вторник Big 12 уполномочила своего комиссионера Боба Боулсби начать изучение кандидатов на расширение конференции.

В свою очередь, Боулсби сказал, что конференция рассмотрит кандидатуры от двух до четырёх команд и добавил, что будут рассматриваться несколько факторов, включая силу спортивной программы, болельщиков, рынок СМИ, репутацию и успеваемость. Скорее всего, новые участники появятся в Big 12 в сезоне-2018.

Новые участники не будут обладать полными правами сразу по прибытии. Это обычная практика НСАА – поэтапно интегрировать новых членов конференций. Процесс занимает несколько лет. Например, только сейчас, по истечении четырёх лет, Христианский университет Техаса и «Западная Вирджиния» получили полные права полноценных участников. Это означает, что в течение последующих нескольких лет 10 участников Big 12 будут получать другие денежные суммы. И те университеты, которые готовы принять как можно меньше денег на протяжении как можно большего периода времени, и получат лучший шанс быть приглашёнными в состав конференции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle