Мобильное приложение Betera

НФЛ

Марвин Льюис: «Нет никакой причины подвергать Берфикта риску травмы»

Тренер «Бенгалс» Марвин Льюис принял решение не выпускать лайнбекера команды Вонтеза Берфикта на поле во время предсезонных игр.

epa05094896 Cincinnati Bengals linebacker Vontaze Burfict walks along the sidelines after inercepting a pass during the fourth quarter of the NFL Wildcard Playoff game between the Pittsburgh Steelers and Cincinnati Bengals at Paul Brown stadium in Cincinnati, Ohio, USA, 09 January 2016. EPA/MARK LYONS ORG XMIT: ml01

Во вторник наставник «Цинциннати» сказал репортёрам, что не планирует воспользоваться услугами дисквалифицированного игрока в предсезонных матчах этим летом.

Несмотря на то, что НФЛ отстранила Берфикта на три игры за многочисленные случаи недисциплинированного поведения на поле, решение не допускать игрока к летним играм Льюис принял самостоятельно.

Тренерский штаб не хочет рисковать столь ценным игроком, который только в октябре перенёс операцию на колене. Им важно удостовериться, что Берфикт полностью оправился от травмы.

«Во время этого межсезонья я оберегал его от физических нагрузок, сколько мог, и собираюсь делать то же самое и в тренировочном лагере. Нет никакой причины подвергать его риску травмы. Это тяжело, потому что его желание играть столь велико, что мы должны сдерживать его. Он воюет со мной буквально за каждый день. Он слишком ценен для нас, поэтому мы не хотим рисковать», — сказал Марвин Льюис.

25-летний Берфикт участвовал в игре Пробоула в 2013 году, во время своего второго сезона с «Бенгалс», которые приобрели его как незадрафтованного свободного агента. За последние два сезона он пропустил 15 игр, но остался очень продуктивным и важным для команды игроком.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle