Однажды я стал свидетелем, как девушка увидела тренировку регбистов и назвала это американским футболом. Мы встречаемся уже пять месяцев.

У нас в команде строгие правила: игроки не встречаются с девушками из группы поддержки. Потому что у нас нет группы поддержки.

Правила регби я знаю гораздо лучше, чем правила американского футбола, ведь мне постоянно приходится объяснять людям, чем они отличаются друг от друга.

Известность – это когда ты понимаешь, что не можешь спокойно пойти в магазин за бананами. И не потому, что тебе лень оторвать задницу, а потому, что вчера ты уже ходил туда и тебя в сотый раз на кассе назвали регбистом.

Есть ли что-нибудь хуже, чем назвать американский футбол регби? Только одно: назвать «слепую сторону» невидимой.

Когда я пришел на свою первую тренировку, я мечтал играть квотербеком. Но это длилось недолго. До второй тренировки против дилайна.

Да, я играю в линии защиты. Как вы узнали?

Я выбрал номер «99» по многим причинам. 9 + 9 = 18, а в 18 я пришел на первую тренировку. В 99-м году вышел фильм «Каждое воскресенье». Да нет же, Джей-Джей Уотт тут не при чем.

В прошлом году я накопил денег и купил крутую маску «биг-гриль» и квадрокоптер. Теперь я понимаю, почему все ненавидят ФАФР.

Игра в американский футбол дала мне множество навыков, которые потом пригодились в жизни. Например, никто в семье лучше меня не выберет в строительном магазине скотч.

Самое сложное в организации матча? Найти три одинаковых мяча.

Однажды нам пришлось расчищать поле лопатами от снега вместо разминки перед игрой. И мы сделали выводы. В следующий раз взяли и вызвали трактор.

Помню, что я сдал ЕГЭ и думал, что этого никто и никогда со мной не повторит. Но затем мне вручили плейбук.

Чувствую необходимость задать вопрос Василию Добрякову у вас в конференции, но как-то не солидно. Я же все-таки футболист. А фейковые аккаунты давно перерос.

Я ненавижу каждого, кто перешел из нашей команды к конкурентам. Не потому, что они что-то там без нас выиграли. Просто после каждого такого случая мы меняли плейбук.

Я все еще в футболе по двум причинам: мне это нравится, и это моя работа. Но есть и третья причина – тренер. Он продолжает говорить, что я незаменим. Кому это не понравится?

Когда наш координатор нападения в очередной раз меняет схему и изъясняется незнакомыми терминами, я точно знаю: на First & Goal снова вышла колонка Ильи Кравцова.

Наш тренер всегда говорит, что если мы что-то забыли или нам что-то непонятно, мы должны спросить его. Правда, когда мы спрашиваем, он говорит, что мы лентяи и бездари. Наверное, из меня выйдет отличный тренер.

Наша команда плохо пробивает филдголы, панты и начальные удары. Тренер запрещает нам портить мячи и бить по ним ногами. Возможно, это как-то между собой связано.

Меня всегда интересовало, кто наш координатор спецкоманд. Когда-нибудь я с ним обязательно познакомлюсь.

Не важно, кто ты. Важно, какой у тебя о-лайн.

Я бы всегда хотел знать, в какой момент меня фотографируют ребята из First & Goal. Вероятно, тогда я наконец-то попал бы в их галерею по итогам матча.

Когда я набил первую татуировку, мастер запретил мне заниматься физическими нагрузками две недели. Было очень обидно. Почему я сделал уже двадцать четыре татуировки? Следующий вопрос.

У меня тоже есть аккаунт в Инстаграме и в качалку я хожу регулярно, но если хоть кто-то объяснит, как на этом зарабатывать, я возьму его в долю.

Мне надоело читать эти исторические опусы на тему того, как круто раньше играли в футбол. Я решил, что буду писать историю сам. Завтра мой девятый матч.

Неправильно, что кому-то платят деньги за то, что они причиняют боль другим. Поэтому в России все играют задаром.

Мы обязательно тейпируемся перед каждой игрой. Нет, это не помогает избегать травм. Зато успокаивает.

Наша аптечка состоит из заморозки и обезболивающих. Но они редко пригождаются. Лучше б в нее положили активированный уголь.

В учебниках пишут, что ярд равен 91,4 сантиметрам. Это полный бред. Один ярд равен одному шагу ампайра.

Нужно оказаться в раздевалке, чтобы понять шутки футболистов.

Нет оправдания для пропуска тренировок. Ну, разве что курсовая. Или вождение. Еще иногда приходится везти кота в ветеринарку.

Сегодня каждый второй, кто хоть раз надел форму, считает себя футболистом. И каждый второй из этих вторых уже давно снял ее и продал на Авито.

Через несколько лет в нашей команде появится человек, который скажет, что с детства мечтал стать именно футболистом. Но ему по привычке никто не поверит.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.