Мобильное приложение Betera

Россия

Защитник «Патриотов» стал призером профессионального турнира по пауэрлифтингу

Ди-тэкл «Патриотов» Артем Кобанов занял второе место на представительном турнире по пауэрлифтингу «Monsters meet».

Фото Александры Поляковой

Организатором турнира выступил Дмитрий Клоков, серебряный призер Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Участие в соревнованиях принимали только приглашенные атлеты.

Кобанов является мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу и жиму лежа, абсолютным чемпионом России среди юниоров и многократным рекордсменом Москвы, России, Европы и мира среди юниоров.

На «Monsters meet» Кобанов занял второе место в абсолютном зачете. Со своим весом 107 кг он присел 335 кг, пожал 232.5 кг и сделал 322.5 кг становую тягу, без экипировки.

Фото представлено Артемом Кобановым

Фото представлено Артемом Кобановым

Победителем турнира стал Андрей Маланичев, дважды (2011 и 2014) признававшийся сильнейшим пауэрлифтером в мире по версии самого авторитетного мирового форума по пауэрлифтингу «PowerliftingWatch».

«Удачно совпало, что у команды не было игры на выходных и меня пригласили на турнир. Я специально не подводился и не готовился к нему, было интересно, сколько смогу поднять вот так – в середине сезона. Получилось лучше, чем ожидал, сам удивлен и доволен. В сумме у меня получилось повторение личного рекорда, а по движениям вышло даже чуть лучше.

Планы на будущее? Выигрывать матчи в составе «Патриотов», попробовать (хотя конкуренция, конечно, очень серьезная ) пройти отбор в сборную России, а после окончания сезона в ЛАФ постараться улучшить свои результаты в пауэрлифтинге, скорее всего, на турнире в США зимой», — сказал First & Goal Кобанов.

Фото Александры Поляковой

Фото Александры Поляковой

Артем Кобанов начинал карьеру в «Спартанцах», затем пять лет выступал за «Черный Шторм», а с этого сезона защищает цвета «Московских Патриотов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle