Мобильное приложение Betera

НФЛ

Даррен Макфадден: «Я не боюсь конкуренции с Эллиотом»

Раннинбек «Далласа» уверен, что в предстоящем сезоне для каждого из бегущих команды найдется своя роль

Даррен Макфаден считает, что новичок Эзекиль Эллиот великолепен, но это не значит, что основной в недавнем прошлом раннинбек «Ковбоев» готов отказаться от своих попыток выноса.

«Его выбрали высоко, он будет играть и получит свои попытки, но для каждого из нас есть своя роль. Мы не боимся конкуренции, и я знаю, что Эллиот поможет нам стать лучше, а мы поможем ему максимально проявить себя», — сказал Макфадден в интервью официальному сайту.

Болельщики забывают, что Макфадден финишировал четвертым в лиге по количеству ярдов на выносе в прошлом сезоне. На счету раннинбека 1089 ярдов. Правда, это скорее говорит не об уровне Даррена, а о потрясающей эффективности линии нападения «Ковбоев», но сбрасывать Макфаддена со счетов все равно рано.

Существуют две крайности, которых «Далласу» хотелось бы избежать. С одной стороны, получив такого талантливого раннинбека как Эллиот при наличии сильной линии нападения, велик соблазн возложить на него слишком много и загонять за первые два сезона. С другой, чрезмерно опекать и оберегать новичка из топ-5 драфта, тем более бегущего, это тоже путь в никуда.

Помимо Эллиота и Макфаддена в составе «Ковбоев» еще есть Альфред Моррис, и журналисты сообщают, что, несмотря на третью позицию в списке раннинбеков «Далласа», Моррис тоже играет важную роль в нападении команды. Эффективно распределить нагрузку между тремя бегущими — непростая задача, которую тренерскому штабу «Каубойс» предстоит решить в этом сезоне.

Нападение «Далласа» вернулась к истокам, став более ориентированным на вынос. Здоровая спортивная конкуренция между бегущими команды не может не радовать тренерский штаб «Ковбоев».

Читатайте также: Эллиоту нравится конкуренция среди раннинбеков «Далласа»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle