Мобильное приложение Betera

НФЛ

Александр Ильичев: «Когда возвращаются травмированные игроки, это придает команде позитивный импульс»

Руководитель петербургских «Грифонов» Александр Ильичев после домашнего поединка с московскими «Спартанцами» (12-2) в интервью First & Goal оценил игру основного квотербека команды Николая Шитова, а также прокомментировал возвращение в строй Михаила Гаврилова.

Николай Шитов и Александр ИльичевЭпизод матча «Литвины – Грифоны», 4 июня 2016. Фото: Евгений Дубовик (First & Goal)

— Несмотря на то, что «Спартанцы» заработали в нападении всего два очка, со стороны показалось, что в послематчевом хадле разбор игры проходил на повышенных тонах. Так ли это?

— Каждый раз, когда мы не выигрываем со счетом много-ноль, у нас есть замечания как к защите, так и к нападению. Определенные замечания мы сейчас сделали, будем их прорабатывать и стремиться устранить.

— Как оцените игру Николая Шитова сегодня?

— Мне понравилось, как он работал в первой половине, в начале второй, до момента, когда ему в колено прилетели. После этого он немного с ритма сбился, но думаю, что он восстановит этот ритм скоро. С каждым матчем он прибавляет, это видно не только мне, поэтому надеемся, что к концу чемпионата он подойдёт в хорошей форме.

— Эпизод с заменой квотербека — возможность для Николая Шитова отдышаться или же желание запутать «Спартанцев», чтобы у них сгорел еще один тайм-аут?

— Нет, Николай пошел надеть наколенник и просто не успевал вернуться к началу розыгрыша. Поэтому вышел Виктор Смоленский, но он не успел сыграть и одного розыгрыша, потому что там была пауза, тайм-аут, и Николай успел вернуться на поле.

— Учитывая, что Михаил Гаврилов провёл сегодня первую игру после травмы [после перелома ключицы в первом матче «Грифонов» в Лиге Чемпионов], оцените действия защиты. И насколько вообще возвращение в строй лидеров влияет на настрой команды?

— Когда возвращаются травмированные игроки, это придает команде позитивный импульс. Защита сегодня очень здорово отыграла и не пропустила ни одного очка [«Спартанцы» заработали 2 очка после возврата в зачетную зону заблокированной реализации].

— Доводилось ли вам за свою тренерскую карьеру видеть, чтобы с заблокированной реализации возвращали в зачетную зону?

— Нет, в играх под моим руководством такое было впервые. Неприятно, конечно, но у «Спартанцев» большие ребята, которые правильно используют свои габариты, и сегодня на спец-командах они нам здорово попортили жизнь.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle