ФАФР вынес решение по матчу «Драконы» – МЧС

На официальном сайте Федерации американского футбола России появилось постановление, касательно итогов матча между «Драконами» и МЧС, завершившегося вничью.

Напомним, игра, проходившая 12 июня, завершилась вничью – 28-28. По окончании основного времени рефери Кириллом Чеховым было принято решение не проводить овертайм.

В пункте 6.2. Статьи 6 Регламента ЛАФ-2016 указано: «В случае, если основное время матчей заканчивается вничью, проводится овертайм согласно Правилам игры».

В статье 3 раздела 1 Правила 3 Правил американского футбола ФАФР-2015 указано: «Если по истечении четырех четвертей счет в игре равный, используется система дополнительных периодов МФАФ. (Исключение: организационный комитет соревнований может отказаться от такой системы в случае, когда счет является равным в конце последнего матча сезона. В таком случае матч должен быть признан завершенным, а счет – равным).

Сегодня Комитет по организации и проведению соревнований ФАФР постановил присудить победу обеим команда. В случае равенства очков у команд дивизиона «Север», места определяются в соответствии с п. 15.1.1.

Председателю судейско-инспекторского комитета Владимиру Платонову поручено провести внутренние разбирательства с бригадой, обслуживающей матч.

Напомним, пункт 15.1.1 регламента гласит:

«Места команд в турнирной таблице Дивизиона определяются по сумме очков, набранных во всех Матчах. В случае перекрестных матчей между дивизионами – по проценту набранных очков во всех матчах. За победу начисляется 3 очка, за ничью — 1 очко, за поражение — 0 очков.

В случае равенства очков, места команд в турнирной таблице определяются:

• По результатам Матча(-ей) между собой (число очков, число побед, разность набранных и пропущенных игровых очков, число набранных игровых очков, число игровых очков, набранных на чужом поле);
  • По наибольшему числу побед во всех матчах;
  • По лучшей разности набранных и пропущенных игровых очков во всех Матчах;
  • По наибольшему числу набранных игровых очков во всех Матчах;
  • По наибольшему числу игровых очков, набранных на чужих полях во всех Матчах».

170-71d5039cf1209140b9105a4696b0b155

Таким образом, счет матча «Драконы» – МЧС останется прежним – 28-28. А турнирная таблица дивизиона «Север» теперь выглядит следующим образом: