Мобильное приложение Betera

НСАА

Дабо Суинни: «У Дешона Уотсона нет изъянов. Это – франчайз-квотербек»

Тренер «Клемсона» не преуменьшает важности квотербека для «Тайгерс»-2016 и, вместе с тем, уверен, что Уотсон должен стать первым номером на драфте 2017 года.

«Он – франчайз-квотербек. Он – единственный и неповторимый. У него нет изъянов. Он талантливый футболист, а как человек он ещё лучше. Он умён, он – просто бриллиант. Кроме этого, он жаждет побед и он очень скромен», — сказал Суинни в интервью Sports Illustrated’s Campus Rush.

Такая его сияющая тирада случилась после вопроса репортёров о том, сможет ли Уотсон стать первым номером на драфте следующего года. Такое предположение впервые появилось на свет после поражения 40-45 от «Алабамы» в финальной игре общенационального плей-офф. Один из тренеров квотербеков из команды НФЛ увидел в Уотсоне потенциал стать первым номером на драфте. Тогда Уотсон бросил 30 комплитов из 47 попыток на 405 ярдов и добавил ещё 73 ярда на выносе.

«Ему противостояли игроки уровня НФЛ», — сказал тренер.

Несомненно, что Суинни хотел бы получить своего квотербека, который уже был в финальной номинации на Трофей Хаузмана, не проиграл ни одной игры в регулярном сезоне и получил Manning Award, который вручается лучшему игроку на своей позиции, ещё на два года.

Конечно, при этом возможности для усовершенствования безграничны, и Уотсону однозначно есть над чем работать, чтобы стать первым номером на драфте. Аналитик NFL Media Дэниэл Йеремия недавно просмотрел три игры Уотсона за прошлый год и высказал мнение, что Уотсону следует прибавить в мощности и улучшить чтение защитных схем соперников. Другой специалист NFL Media Лэнс Зирлейн в своей оценке игры звёздного квотербека пишет, что тому следует «улучшить точность длинных пасов и устранить проблемы с определением ресиверов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle