Мобильное приложение Betera

НСАА

«Оберн» и «Пенн Стэйт» запланировали две игры в рамках регулярного сезона NCAA

Команды двух университетов сыграют поочередно на поле каждой из них в сезонах-2021 и -2022.

Первый из поединков состоится в Пенсильвании 18 сентября 2021 года. Затем, ровно через год, в рамках следующего сезона команды сыграют вновь, уже на домашнем стадионе «Оберна».

«Пенн Стэйт» и «Оберн» никогда не встречались в регулярном сезоне, но дважды пересекались в боул-играх. В 1996 году «Ниттани Лайонс» обыграли «Тайгерс» в борьбе за Outback Bowl, спустя семь лет «Оберн» вернул должок и завоевал Capital One Bowl.

Данная серия станет одной из редких встреч между командами Юго-Восточной конференции (SEC) и конференции Big Ten. Обычно такие матчи проходят на нейтральных полях, не являясь полноценными сериями – как, например, прошлогодняя игра между «Луизиана Стэйт» и «Висконсином» на Лэмбо Филд.

«Пенн Стэйт» уже участвовал в подобных проектах: в 2010 и 2011 годах команда обменялась домашними играми против «Алабамы», оба раза потерпев поражение с двузначной разницей.

В будущем, как ближайшем, так и относительно далеком, нас ждут еще несколько аналогичных противостояний. «Теннесси» сыграет против «Огайо Стэйт», а «Арканзас» – против «Мичигана» в 2018-м и 2019-м. Тот же «Теннесси» запланировал две игры против «Небраски» в сезонах-2026 и -2027. Будущие участники этих матчей сейчас учатся в начальной школе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle