Мобильное приложение Betera

НФЛ

Вуди Джонсон рассматривал кандидатуру Майка Холмгрена на должность главного тренера «Джетс»

В январе 2015 года знаменитый тренер «Пэкерс» и «Сихокс» объявил о выходе на пенсию в возрасте 66 лет.

Такое решение он принял после того, как руководство «Сан-Франциско» не пошло навстречу его желанию работать с командой, предпочтя ему Джима Томсулу.

Как и большинство тренеров, которые долго находились в вынужденном «простое», он совсем не прочь был бы вернуться на должность тренера одной из команд лиги и был бы рад интересу к себе со стороны владельцев франчайзов.

На этой неделе хозяин «Джетс» Вуди Джонсон рассказал журналисту Newsday Бобу Глоберу, чт Холмгрен был одним из полдюжины кандидатов на вакансию главного тренера после ухода Рекса Райана.

«Мы были изобретательны как могли, мы искали талант. У Майка есть победа в Супербоуле, и мы хотели знать, что он думает о процессе, который мы проходим, о том, изменился ли футбол или остался тем же самым, и мы ждали, какой совет он может нам дать. Что-то в этом роде», — сказал Джонсон.

В конце концов, «Джетс» выбрали Тодда Боулза и не ошиблись. Дебют молодого тренера в 2015 году был потрясающим.

Признание Холмгрена о том, что он хандрил дома, оставшись без работы в НФЛ, вступает в противоречие с его заявлениями, сделанными, например, в прошлом году в июле на одном из ТВ-Шоу, где он сказал, что если получит предложение тренировать какую-либо команду, то должен будет сильно подумать, взвесить все за и против, прежде, чем дать ответ. Ибо ему тяжело будет ездить по всей стране и не видеть своих внуков.

Год спустя, в возрасте 67 лет, Холмгрен называет свой статус: «отставкой наполовину».

«Я знаю парней, которые тренировали после 65. Думал, что я тоже смогу. Это лестно, когда вы получаете предложение от кого-то, когда вам звонят. Это льстит вашему эго. Вы начинаете думать: «Эй, я мог это делать! Значит, мне не хватает этого. Я скучаю по этой работе, просто скучаю!», — сказал Холмгрен обозревателю MMQB Грегу Бишопу в 2014 году.

Холмгрен оказался неспособным воспроизвести дух соперничества, острые ощущения, чувство локтя при совместной работе. Возможно, это и стало причиной отказа ему «Фотинайнерс».

Как объяснил он Бишопу два года назад, он дошёл до финишной прямой своей тренерской карьеры, «пока не появится нечто стоящее».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle