Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кристиан Хакенберг может появиться на поле уже этой осенью

В условиях неопределенной ситуации с контрактом Фитцпатрика, «Джетс» питают большие надежды на новичка с драфта-2016.

Вне зависимости от итогового решения вопроса с подписанием Райана Фитцпатрика, не из штаба «Джетс» не утихает шумиха вокруг персоны Кристиана Хакенберга.

После того как генеральный менеджер команды Майк Маккенген намекнул, что Хакенберг может появиться на поле уже этой осенью, координатор нападения Чен Гейли лестно отозвался об интеллектуальных способностях новичка. В четверг еще один представить «Джетс» выступил с публичной оценкой новичка.

«Я думаю мы вправе питать большие надежды на Кристиана. У него было не самое простое время в колледже, но он невероятно способный парень. Он очень умный. Посмотрим, как он будет прогрессировать в ближайшие годы», заявил директор по персоналу Брайан Хеймердингер в интервью WGFX-FM.

Также Хеймердингер опроверг слухи, что выбор Хакенберга является приговором для квотербека Брайса Петти.

«Мы планировали закрыть проблемные позиции в ростере и выбирали на драфте лучших из имевшихся новичков. Что касается Брайса — он вовсе не слаб, особенно в сравнении с другими игроками того драфта», — продолжил Хеймердингер.

Если «Джетс» подпишут не контракт с Фитцпатриком, то у команды появится нелегкий выбор в отношении позиции стартового квотербека. Джино Смит имеет больше опыта в НФЛ, однако если кто-нибудь из молодых квотербеков отлично проявит себя на тренировочных сборах, то опыт не будет иметь никакого значения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle