Мобильное приложение Betera

НФЛ

Вик Бизли будет лайнбекером сильной стороны

«Атланта Фэлконс» переместили своего первого номера драфта-2015 на другую позицию.

Изначально Бизли был выбран восьмым пиком на прошлом драфте в качестве ди-энда. От звезды «Клемсона» ожидали становления в классного пасрашера в защите Дэна Куинна, который мог бы стабильно обыгрывать левого тэкла и добираться до квотербека. Однако Бизли выходил на поле лишь в 51,3 процента снэпов, по данным Football Outsiders, и закончил сезон с 26 захватами и четырьмя сэками.

Бизли весил тогда 106 килограмм, что было маловато для ди-энда. Это же мешало ему при противодействии выносной игре. «Соколы» плелись в хвосте НФЛ по целому ряду показателей продвинутой статистики от тех же Football Outsiders, а конкретно при продвижении в сторону левого энда (то есть Бизли) набирали 4,74 ярда.

Теперь в «Атланте» решили переместить Вика (текущий вес 109 кг, к сезону – план набрать 111 кг) на позицию лайнбекера сильной стороны, убрав таким образом его подальше от линии скримеджа. Как сообщает  Atlanta Journal-Constitution, Бизли по-прежнему хотят использовать как энда в ситуациях пасраша и построениях «никель», дабы использовать скорость защитника.

«Я играл некоторое время лайнбекером в колледже, но в лиге все иначе. Здесь куда больше обязанностей, но я готов приступить к этой работе», — отметил Бизли.

В эти самые обязанности входит, в том числе, частая работа в прикрытии, в основном против тайт-эндов и раннинбеков. «Фэлконс» были относительно успешно против тайт-эндов (шестое место по ключевому показателю Football Outsiders). Однако против раннинбеков все было куда хуже (последнее место по этим же данным).

Бизли уверен, что ему по силам функции в прикрытии. «Думаю, у меня все получится: «Я довольно универсален и имею определенный опыт в этом плане».

Читайте также: Девин Хестер волнуется за будущее начальных ударов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: CBS


Комментарии для сайта Cackle